Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Гаджеты на Вслух.ру: обзор телефона Nokia Lumia 620

Перечитав свой предыдущий обзор телефона Nokia Lumia 520, я понял, что кое-что упустил.

Перечитав свой предыдущий обзор телефона Nokia Lumia 520, я понял, что кое-что упустил. Но хорошо, что у меня есть прекрасная возможность исправиться, когда я буду рассказывать о плюсах и минусах аппарата Nokia Lumia 620. Да и как бы я ни старался, при описании нового гаджета сравнений с предыдущим не избежать.

Как вы могли заметить на фотографии выше, 620-й тоже выглядит довольно красочно, а местами даже и поинтереснее, чем 520. Мне, правда, для обзора прислали чёрный вариант и это мало чем отличало его от многих смартфонов.

Первое, на что обращаешь внимание — это размер. 620-й меньше 520-го и чуть толще, а также немного тяжелее, но незначительно. Формы имеет округлые и благодаря своим небольшим размерам очень хорошо лежит в руке.

Задняя панель сделана из приятного на ощупь и не скользкого материала, на котором очень хорошо видны отпечатки пальцев. Открывается просто, но для того, чтобы не уродовать аппарат сразу после покупки, лучше заглянуть в инструкцию и узнать, как именно это делается. Там есть маленькая хитрость.

В прошлом обзоре я совсем забыл упомянуть про перенос контактов с предыдущего телефона. Те, кто до этого пользовался телефоном с операционной системой Android и у кого контакты хранятся соответственно в google аккаунте, не испытают никаких проблем. Достаточно будет вписать в настройках учётную запись google и контакты автоматически попадут в новый телефон. Есть и ещё несколько способов, так что хотя бы один обязательно сработает.

Перед началом использования нового аппарата желательно сразу обновить операционную систему. Во-первых, производительность увеличится, во-вторых, появятся twitter и facebook-клиенты, а в-третьих, несколько новых довольно интересных приложений.

Например, «контроль данных».

Как вы видите, с помощью этого приложения можно видеть, сколько накачано с помощью мобильного интернета или wi-fi. Можно задать лимит. Там же можно посмотреть, какое приложение сколько и какого интернета использовало.

Экран не маркий. Грязь к нему сильно не липнет. Во всяком случае меньше, чем к экрану 520-й. Всё те же удобные режимы яркости. Значки в верхней части экрана скрыты. Постоянно видно только время. Для того, чтобы увидеть значки батареи, уровня сигнала сотовой сети, wi-fi, режима вибрации, необходимо провести пальцем по экрану сверху вниз. Удобно это или нет, сказать сложно. Не думаю, что общая картинка рабочего стола сильно потеряла, если бы всё это было видно постоянно.

Вообще, вся существующая в телефона анимация прекрасна. Перелистывание с рабочего стола в меню плавное, без тормозов. Нажатие на любую иконку рабочего стола заставляет остальные значки упорхнуть, оставляя только тот, на который нажали. Даже письма из приложения электронной почты удаляются красиво. Три нижних кнопки: домой, назад и поиск подсвечиваются, чего в предыдущей модели не было.

Перейду к перечислению странностей. Даже когда телефон выключен, при подключении к розетке он включается. Нельзя поставить понравившуюся мелодию на звонок. Вернее можно, но не так просто, как в андроидофонах. Там достаточно нажать на название музыкального файла, после чего откроется дополнительное меню, где будет предложено поставить мелодию на звонок. В 620-й это можно сделать через приложение «Создатель мелодий». Лишних телодвижений много.

В приложении Livejournal не работает расшариватель. То есть кинуть ссылку на понравившийся пост в twitter или другую социальную сеть не получится. С помощью приложения Tumblr нельзя выложить уже существующую в телефоне видеозапись. Можно только ту, что записал с помощью приложения.

Приложение Youtube отказывалось пускать в мой аккаунт и позволить залить видео, вежливо сообщая

Пока со странностями всё. В процессе использования twitter-клиент обновился и стал русифицированным, что, безусловно, приятно.

Батарея продержалась без подзарядки 1,5 суток. С 7 утра и до 14-00 следующего дня. Причём могла бы и больше. На 14-00 оставалось ещё 20%, но в связи с низким зарядом включился режим экономии, а это мне на тот момент мешало. Пользовался активно. Wi-Fi, 3G, GPS были включены. Яркость экрана стояла на автомате.

Оперативной памяти в 512 мегабайт хватает за глаза. Неудобств никаких не ощущаешь. Внутренняя память на 8 гигабайт это прекрасно. Когда приложения устанавливаются не на Micro-SD, а на сам телефон, это сильно влияет на скорость загрузки после включения аппарата.

Это конечно прекрасно, что на 620-й есть и фронтальная камера и вспышка. Но мне, почему-то, показалось, что при тех же 5 мегапикселях, что и у 520-й, снимки получаются не такими качественными. Хотя судить вам. Смотрите примеры в галерее, приложенной к обзору.

_Аппарат для тестирования предоставлен компанией АГТ-Урал_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени