Dipol FM | 105,6 fm

«Европа»: одевать стены не менее интересно, чем составлять гардероб

Рисунок на обоях способен преобразить пространство. Низкие потолки можно визуально приподнять вертикальной полосой. Мелкий орнамент зрительно раздвигает стены, крупный принт хорош в просторных помещениях.

Демократично или креативно, презентабельно или от кутюр? Одевать стены, оказывается, не менее интересно, чем составлять гардероб. «Мы предлагаем лучшие обои для стен от признанных мировых фабрик производства Англии, Германии, Италии, России и других производителей», — говорит старший продавец ЦОМ «Европа» Евгений Коклягин.

Говорят, что выбирая обои, отталкиваться нужно от цвета — теплого или холодного, в зависимости от освещения в комнате. Тем, кто никак не может определиться с оттенком, подойдут варианты под окраску. Флизелиновые полотна можно перекрашивать несколько раз — подбираем любимый цвет, используем роспись или трафареты, словом, творим. Впрочем, и без нас дизайнеры столько всего придумали.

Рисунок на обоях способен преобразить пространство. Низкие потолки можно визуально приподнять вертикальной полосой. Мелкий орнамент зрительно раздвигает стены, крупный принт хорош в просторных помещениях. Итальянские законодатели интерьерных мод делают ставку на спокойные оттенки. Особенно любимы серый, бежевый и золотистый. В этом случае обои играют роль нейтрального фона — на нем можно выделить мебель или аксессуары. Отсутствие рисунка компенсируется фактурой: мешковина, венецианская штукатурка, жатая или мятая ткань — эффектов существует ни один десяток. Чтобы было нескучно, дизайнеры предлагают сочетать между собой разные оттенки одного цвета, контрастные текстуры и орнаменты. В каждой коллекции есть обои-компаньоны, так что идеи можно подсмотреть в каталоге.

Теперь нас интересует материальная сторона вопроса. Итальянские производители используют для изготовления обоев экологически чистый винил и качественную бумагу. Такая одежда для стен не выгорит на солнце, сохраняет тепло и изолирует помещение от нежелательных звуков.

Многие именитые кутюрье не прочь приложить руку к сотворению роскошных интерьеров. Роберто Кавалли не стал исключением. Его идеи воплотились в виниловых обоях на флизелиновой основе. Именитый итальянец творит обстановку, в которой каждый почувствует себя комфортно и непринужденно. При этом чувствуется рука маэстро: рисунки, имитирующие шкуры животных, стразы и блёстки — все, за что модники полюбили Кавалли, воплотилось в коллекции обоев.

«В ЦОМ „Европа“ стартовала грандиозная распродажа обоев со скидкой 30%. Приятных и выгодных покупок», — пожелал Евгений Коклягин.

Тигры, рептилии, блестки — кутюрный эпатаж вовсе не спорит со спокойствием в стиле сasual. Возможно, эти идеи вдохновят вас на эксперименты.

ЦОМ «Европа»: ул. Чаплина, 90, тел:42−81−81. Сайт: td-evropa.ru.

_Реклама_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени