Dipol FM | 105,6 fm

Еще одной многодетной семье единороссы построят дом

На этой неделе определят еще две семьи, которые примут участие в проекте.

Многодетная семья из Тобольского района получит новый дом. Супруги Хамраевы с пятью дочерьми стали новыми участниками проекта партии «Единая Россия» «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Решение было принято на заседании местного политического совета Тобольского районного отделения партии.

Для отбора и оценки кандидатов в местном отделении партии была сформирована специальная рабочая группа. Претендентов для участия в проекте выбирали из числа 39 семей, подходящих под главные условия: семья должна иметь пять и более детей, возраст родителей — не старше 35 лет, проживание в Тюменской области — не менее 15 лет, напомнили в пресс-службе ТРО «Единой России».

Начальник управления социальной защиты Тобольского района Вера Ермилова, входящая в состав рабочей группы, отметила, что семья Хамраевых очень крепкая, оба родителя воспитывались в традиции многодетности, в атмосфере любви и взаимопонимания. «Супругов отличают доверительные и добрые отношения друг к другу. Муж стремится обеспечить семью материально, жена создает уют в доме, полностью посвящает себя воспитанию детей. Это по-настоящему трудолюбивые, порядочные и достойные люди. Родители стараются, чтобы семья была самодостаточной, никогда не обращались за материальной помощью в органы социальной защиты населения, все проблемы стараются решать самостоятельно», — подчеркивает начальник управления районной соцзащиты.

Сейчас Ильнур и Разиля живут в селе Лайтамак, где старшие дети — Луиза, Алина и Лениза — могут посещать школу. Глава семьи работает вахтовым методом, его супруга занимается воспитанием дочерей, самой младшей из которых полтора года.

Глава Лайтамакского сельского поселения, бывший директор местной общеообразовательной школы Марат Биктимиров подтвердил, что семья пользуется большим уважением среди односельчан. «Дети хорошо воспитаны, вежливы, всегда чисто и опрятно одеты. Старшие девочки хорошо учатся, участвуют в общественной жизни школы и села», — рассказал он.

Основная трудность для семьи в том, что их жилье находится на территории длительной сезонной изоляции — добраться туда можно только вертолетом или по зимнику. Поэтому, получив бесплатно земельный участок на территории Загваздинского сельского поселения, семья сразу взялась за строительство дома. На переезд в населенный пункт, который находится недалеко от Тобольска, супруги возлагают очень большие надежды, связанные с дальнейшей учебой детей и работой.

«Необходимо помочь Хамраевым достроить жилье. В процессе оценки проекта выяснилось, что есть некоторые недочеты, но их скорректируют и это не помешает завершить возведение. Семья действительно хорошая, нужно их поддержать. Основная задача администрации района сейчас — решить вопросы, непосредственно связанные со строительством дома — подведение к нему подъездных путей, электричества», — отметил глава Тобольского района Юрий Батт.

Координатор проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» Виктор Рейн напомнил, что возведение дома в рамках проекта идет на личные средства членов и сторонников партии «Единая Россия», общественных организаций и граждан, которые хотят поучаствовать в деле помощи многодетным семьям. «Главная задача этого проекта, на мой взгляд, — объединить людей в их стремлении помочь друг другу и дать им эту возможность. Совместными усилиями мы делаем благое дело и показываем пример, который вдохновит остальных оказать посильную поддержку своим землякам», — уверен Рейн.

По словам секретаря Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрея Артюхова, на сегодняшний день уже собрано 5 млн 269 тысяч рублей. «На этой неделе пройдут заседания политсоветов в Упоровском и Тюменском районах, где определят еще две семьи, которые примут участие в проекте», — отметил он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменца оштрафовали за «прокачку» иномарки и обязали вернуть изначальную конструкцию
Тюменца оштрафовали за «прокачку» иномарки и обязали вернуть изначальную конструкцию
Молодого водителя привлекли к административной ответственности.
#ГИБДД
#авто
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
Штормовое предупреждение в Абатском: река Ишим может подняться до 960 сантиметров
Штормовое предупреждение в Абатском: река Ишим может подняться до 960 сантиметров
Опасная отметка, возможно, будет достигнута 24-26 апреля.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Абатский район
#Тюменская область
Вода вышла на дорогу: в Ишимском районе ограничено движение транспорта
Вода вышла на дорогу: в Ишимском районе ограничено движение транспорта
Для водителей запущена интерактивная карта, где можно посмотреть все ограничения.
#паводок
#ограничение
#дороги
#Ишимский район
#Тюменская область
Включи «Весенний наСТРОЙ» с Диполь ФМ и выиграй новую кухню!
Включи «Весенний наСТРОЙ» с Диполь ФМ и выиграй новую кухню!
Рассказываем, как это сделать.
#акция
#Диполь ФМ
#розыгрыш
#новости Тюмени
Молодым семьям могут разрешить тратить маткапитал на ремонт квартир
Молодым семьям могут разрешить тратить маткапитал на ремонт квартир
Инициатива направлена на рассмотрение в правительство.
#материнский капитал
#ремонт
#недвижимость
#инициатива
#новости России