Dipol FM | 105,6 fm

Двор на ул. 30 лет Победы победил в конкурсе «Цветы у дома моего»

Если в 2012 году придомовые территории оформили жители 16 дворов округа, то в этом – уже 35.

В Восточном округе Тюмени подвели итоги конкурса «Цветы у дома моего». Его в седьмой раз провела Управляющая компания по содержанию жилищного фонда. Если в 2012 году придомовые территории оформили жители 16 дворов округа, то в этом — уже 35. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе городской администрации.

УК по СЖФ поощрила всех участников и подарила им праздник. Одна из награжденных Людмила Машьянова. Около ее дома № 38-а на улице Станционной образцовый порядок и утопающий в цветах двор. «У меня цветут георгины, скоро распустятся гладиолусы, радуют белая и фиолетовая хосты, царские лилии. Чтобы украсить цветники, мы купили аиста, и я выношу его каждый день из дома, а когда пройдет дождь — купаю. Около расчерченной нами „зебры“ и бутафорского светофора стоят Маша и Медведь. Игрушек много. Я уже не раз получала призы за участие в конкурсе „Цветы у дома моего“, было у меня и третье место. В этом году много цветов побил дождь, а лилии уничтожили кроты, которые завелись неподалеку. Пришлось много заменить, я высадила полсотни тюльпанов разных видов и лилии. Цветы я не продаю, только дарю. А чтобы на них не посягали воришки, мы с сыном установили на окне видеокамеру», — рассказала Людмила Машьянова.

Когда началась торжественная церемония награждения, участники немного заволновались, ведь каждый год атмосфера соперничества среди жителей накаляется, каждый раз соседи стараются удивить друг друга красотой и оригинальностью цветников. Пример единиц вдохновил многих цветоводов-любителей.

«Мы не можем оставаться в стороне, видя, как с весны до осени наши цветочные феи высаживают эту красоту и дарят её окружающим. Семь лет назад нас вдохновили люди. С 2012 года наша управляющая компания проводит конкурс с теплым названием „Цветы у дома моего“ и каждый раз нам очень трудно определять победителя, потому что достойных множество. Хотелось, чтобы этот благой пример был заразителен», — поприветствовал участниц организатор конкурса депутат Тюменской городской думы Александр Захаров.

«Такие конкурсы уникальны, и хочется, чтобы их в нашем городе становилось все больше. В них нет победивших и проигравших, потому что результат конкурса — прекрасные клумбы, творения ваших рук, и те дворы, которые вы обустраиваете не жалея своих сил и времени, радуют всех. Спасибо всем, вы очень сильно помогаете администрации города, прикладываете много усилий, чтобы наш город был благоустроенным, красивым, современным. Ваша помощь очень важна, вклад неоценим», — обратился заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов и раскрыл первую интригу торжественной церемонии.

Он объявил, что третье место занял квартет многоквартирных домов, расположенных в III микрорайоне по адресам: ул. Пермякова, 39, ул. Пермякова, 51, ул. Пермякова, 53 и ул. Широтная, 67.

Второе место занял цветущий двор рядом с домом № 118 на 30 лет Победы. Здесь можно видеть не только яркие клумбы, вазоны, но подвесные кашпо над крыльцом.

Победителя и обладателя приза зрительских симпатий объявил Александр Захаров. По итогам интернет-голосования победил дом № 127-а на ул. Мельникайте, расположенный в VI микрорайоне. Говорят, что все его жители прекрасно знают этот цветущий уголок у почты.

А обладателем главного приза — сертификата номиналом в 10 тысяч рублей в один из торговых центров города стал двор по адресу: 30 лет Победы, 104. Фото с этого двора могут стать украшением любого глянцевого журнала. Ухоженная территория смотрится уютно, у каждого подъезда высажены яркие живые ковры, а на цветах копошатся шмели.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России