Dipol FM | 105,6 fm

Для семьи, где «семеро по лавкам», построят дом в селе Бухтал

Строительство в рамках проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» начнется в ближайшее время.

В селе Бухтал Нижнетавдинского района в рамках проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» для семьи Лазаревых с семью детьми построят новый двухэтажный дом. Строительство начнется в самое ближайшее время, сообщает пресс-служба ТРО партии.

Константин Лазарев с детства мечтал о большой семье. «Так получилось, что у меня есть только один брат, а всегда хотелось, чтобы было много народу, и чтобы делали все вместе. Мне кажется, большая семья — большое счастье», — рассказывает он, держа на руках пятимесячную дочку.

У них с женой Дианой семь детей, решение о том, что семья будет большой, они приняли еще до свадьбы. Все дети — погодки, двое ходят в первый класс, остальные — еще дошкольники. Пока Диана занимается домашним хозяйством, воспитывает детей, Костя, помимо основной работы, берется и за любую подработку. «Хорошо бы еще и хозяйство иметь, да негде», — сетует глава семьи. Ведь он, деревенский парень, с детства привык к тому, чтобы в хозяйстве были и куры, и коровы, и поросята. А сейчас скромного съемного жилья едва хватает на то, чтобы им с детьми было, где разместиться.

Как рассказывает Диана, семеро детей — это, конечно, большие хлопоты, но и большое счастье. «Многие удивляются, как я все успеваю, чтобы и детки были ухожены, и по дому следить. А это, мне кажется, уже и несложно. Старшие детки помогают, присматривают за младшими. Я привыкла, эти хлопоты мне в радость». Она, как и Костя, хотела бы иметь большое личное хозяйство, и сложности ее не пугают. «Я тоже росла в семье, где была скотина, и вот сейчас этого мне очень не хватает».

О том, что они выбраны для участия в проекте партии «Дом для молодой многодетной сельской семьи», Лазаревы узнали недавно и были очень обрадованы. «Иметь свой новый, хороший, двухэтажный дом в Бухтале — нашем родном селе, где у нас и родители, и другие родственники — это очень неожиданный и приятный сюрприз для нас, даже не знаю, как выразить радость и благодарность. Мы даже запрыгали от радости», — делится Диана.

Как уточнил cекретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов, дом в селе Бухтал будет построен на средства единороссов при значительной поддержке генерального директора ТДСК Николая Щепелина. Президиум регионального политсовета «Единой России» благодарен Николаю Игнатьевичу за помощь в строительстве дома в Нижнетавдинском районе", — подчеркнул. Он также напомнил, что в рамках проекта уже построены индивидуальные жилые дома в Бердюжском, Тюменском, Ишимском, Упоровском и Тобольском районах. В Заводоуковском городском округе определена семья, дом для которой построят в 2017 году. По словам депутата Государственной думы Ивана Квитки, проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи» сплачивает людей.

Строительные работы в селе Бухтал начнутся в самое ближайшее время, заверил координатор «Дома для молодой многодетной сельской семьи», депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн. «Планировку мы еще обсудим непосредственно с семьей, чтобы они решили, как им будет удобнее разместиться», — рассказал парламентарий.

Поздравила семью с участием в проекте и депутат областной думы, руководитель исполнительного комитета «Единой России» Ольга Швецова. Она рассказала, что партийный проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи» был инициирован губернатором области Владимиром Якушевым в июне 2015 года. «Этот проект направлен на обеспечение условий, прежде всего, жилищных, для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей. И, как отметил Владимир Якушев, участие в данном проекте может принять каждый — кто-то поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима в паводок могут оставить автомобили на спецстоянке
Жители Ишима в паводок могут оставить автомобили на спецстоянке
Первые автомобили уже опечатаны.
#паводок
#Ишим
#транспорт
#парковка
#Тюменская область
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Рекомендации для населения.
#Роспотребнадзор
#паводок
#вода
#проверка
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
Для учеников созданы необходимые условия.
#паводок
#школьники
#ученики
#дистант
#Ялуторовск
#Викуловский район
#Ялуторовский район
#Абатский район
#Тюменская область
ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную
Ее демонстрация состоялась в рамках Data Fusion 2024.
#технологии
#банки
#метавселенная
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
Изменён межмуниципальный маршрут №756.
#паводок
#дороги
#ограничения
#Казанский район
#Ишимский район
#Аромашевский район
#Тюменская область