Dipol FM | 105,6 fm

Для многодетной семьи Никифоровых из Абатского района построят большой дом

Сейчас в семье четыре девочки, младшей Яне всего девять месяцев. А трое старших детей – мальчишки, самый взрослый из них Юра, уже одиннадцатиклассник.

Семье Никифоровых из села Абатского единороссы помогут улучшить жилищные условия. Они стали одиннадцатыми участниками регионального партийного проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Глава семьи Владимир служит в войсках национальной гвардии. Сейчас в семье четыре девочки, младшей Яне всего девять месяцев. А трое старших детей — мальчишки, самый взрослый из них Юра, уже одиннадцатиклассник.

Мама Надежда все свое время посвящает семье. Мальчики увлекаются спортом, младший из братьев Андрей любит рисовать, посещает дополнительные занятия, дома хранится целая коллекция его рисунков. Девочек уже решили отдать на танцы. «Конечно, хотелось бы жить в собственном доме, — рассказал Владимир. — Обязательно завели бы свое хозяйство: птиц, поросят, возможно, даже корову, посадили огород. И дети давно просят собаку и кошку».

Руководитель межрайонного управления социальной защиты населения Инна Зыкова уверена, что семья Никифоровых — лучшие кандидаты для участия в проекте единороссов. Ребята растут дружными, трудолюбивыми и ответственными, старшие помогают родителям в воспитании младших детей: присматривают за ними, гуляют, отводят в детский сад.

В поддержку Никифоровых выступила и директор Абатской средней школы № 2 Наталья Козлова: «Юра, Андрей и Никита успешно учатся, ответственно относятся к урокам, с готовностью участвуют в субботниках и других школьных мероприятиях. Родители не пропускает собраний, внимательно относятся к обучению и воспитанию детей. Это дружная, настоящая, хорошая семья, которой непременно нужно помочь».

Глава Абатского района Игорь Васильев подчеркнул, что место для строительства дома выделено в центре села, поблизости от школы и других важных социальных объектов, его обеспечат всеми необходимыми коммуникациями. Строительство дома начнется в ближайшее время.

Напомним, уже девять семей получили жилье в рамках проекта, до конца года будет сдан еще один дом. «В планах строительство в 2018 году домов, помимо Абатского района, еще в Юргинском, Исетском, Сладковском и Казанском районах», —уточнил секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Юные тюменцы примерили профессии музыканта, балерины и дизайнера
Юные тюменцы примерили профессии музыканта, балерины и дизайнера
Фотографии ассоциируются с направлениями Областного фестиваля «Студенческая весна».
#Студенческая весна
#направления
#фотопроект
#дети
#Тюменская область
#профессии
#творчество
Как победить апатию?
Как победить апатию?
Помогут дыхательные упражнения.
#апатия
#усталость
#дыхание
#советы
#врач
#настроение
Врачи тюменского Медгорода спасли пациента с 4 стадией рака
Врачи тюменского Медгорода спасли пациента с 4 стадией рака
Однако мужчину продолжали мучить боли.
#пациент
#Медицинский город
#лечение
#онкология
#операция
#новости
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Неблагоприятных и опасных явлений на реках региона нет.
#паводок
#районы
#Тюменская область
#реки
#новости Тюмени
В муниципалитеты Тюменской области направили геодезистов
В муниципалитеты Тюменской области направили геодезистов
Их задача - актуализировать детальные карты фактических высотных отметок территорий.
#геодезист
#карта
#паводок
#территория
#муниципалитет
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#поручение