Dipol FM | 105,6 fm

Деревня Посохова: рядом с городом, но без Интернета

За 15 соток здесь просят 950 тысяч рублей.

В поисках земельного участка по Московскому тракту легко проскочить мимо Посохова. Небольшая деревня находится за поселком Московский и ее не видно с автомагистрали. А это уже большой плюс — нет шума и воздух чище.

Как нам рассказала специалист агентства недвижимости «Этажи» Светлана Гусева, участки здесь стоят от 450 тысяч до 2,5 млн рублей. Самые дорогие участки находятся у леса. Предложений немного, поэтому цены кусаются.

Мы посмотрели на участок площадью 15 соток стоимостью 950 тыс. рублей. К участку подведён газ, тем не менее цена, на наш взгляд, не оправдана: во-первых, участок находится в низине и нужно ещё потратиться на отсыпку, во-вторых, дорога грунтовая, весной и осенью может оказаться непроходимой для легковых автомобилей. Да и от леса, честно говоря, далековато.


Едем смотреть построенный коттедж площадью 120 кв. м за 5,1 млн рублей на девяти сотках земли. Коттедж находится на окраине деревни у леса. Планировка порадовала: в доме огромный зал, несколько комнат, санузел только тесноват. В гараж можно зайти, не выходя на улицу. В виде приятного бонуса — просторный чердак под мансарду.

Дом построен из керамзитовых блоков и облицован кирпичом, газовое отопление. На участке растут большие деревья. Из минусов — такому шикарному коттеджу нужен просторный земельный участок, а с этим проблемы — взгляд упирается в забор. Так как дом одноэтажный, он занимает много места на участке. С другой стороны, в двухэтажном коттедже зал не был бы таким просторным.

Пообщались с местной жительницей Татьяной. У нее свой магазин, живёт здесь уже около 30 лет, есть свое хозяйство, место нравится. Татьяна подтвердила, что земли на продажу в Посохова немного, а спрос большой. Главное преимущество — рядом с городом и в то же время это по-деревенски тихое место для жизни.

Ближайшая школа в Перевалово и в поселке Московский, детей на учебу забирает школьный автобус. Есть проблемы с водой, но они типичные — если скважина глубиной до 20 метров, то в воде превышение железа — люди ставят фильтры либо бурят скважины глубже. Есть проблемы и с интернетом: мобильный плохо ловит, а прокладывать кабель многим не по карману.

Ещё в Посохова нет своего места для купания. Только пожарный водоем. Зато кругом лес, где полно грибов. Многие приезжают сюда на тихую охоту из города.

Вывод: деревня Посохова заслуживает внимания, а если ценник на землю кажется завышенным, обоснованный торг никто не отменял.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Новости по теме
Последние новости
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор