Dipol FM | 105,6 fm

Бюджетники Заводоуковска обживают новые квартиры

Работники бюджетной сферы Заводоуковска отмечают новоселье. При поддержке правительства области были построены дома, где получили служебные квадраты нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Работники бюджетной сферы Заводоуковска отмечают новоселье. При поддержке правительства области были построены дома, где получили служебные квадраты нуждающиеся в улучшении жилищных условий. И это только начало программы по выделению квартир для бюджетников.

На работу как на праздник, домой — на торжество. 16 лет учитель физкультуры Юрий Кравченко с семьей и пятью детьми ютился в комнатушке. Теперь его семья — обладатель трехкомнатной квартиры. Новоселье пока не справили, копят на мебель. «Общая площадь 90 квадратных метров, — рассказывает учитель школы № 1 Заводоуковска Юрий Кравченко. — Комнаты закрываются, кухня для жены — нечто — 16 кв. метров. Были мысли, где мы обеденный стол поставим и т. д. Это радость».

Квартиры для бюджетников в Заводоуковске приобрело правительство области. Теперь 78 семей смогут справить новоселье. Ксения с мужем приехали в город из Ялуторовска. Сменили и место жительства, и квартиру. «Мы заехали, мебель свою купили и больше ни на что не тратили. Все отделано под ключ», — радуется учитель начальных классов школы № 1 Заводоуковск Ксения Полоухина.

Обшарпанный шкаф в соседней квартире — не винтаж, но для хозяйки — реликвия. В общежитии учитель начальных классов Светлана Кокорина прожила три года. Теснота, проблемы с водой, докучливые соседи. Теперь все это в прошлом. В том же новом доме она получила однокомнатную квартиру. «Есть крыша над головой, есть все. Я приехала из Омска в Заводоуковск. Люблю работать с детьми, поэтому с большей отдачей буду трудиться на своем поприще», — говорит учитель школы № 2 г. Заводоуковска Светлана Кокорина.

Первыми в её квартиру зашли ученики. Вместе устроили праздник. Родители подарили люстру. Затем Светлана приобрела диван и стенку. Но главное, теперь есть свой уютный уголок. Областные власти отмечают масштабы подобной программы. Пару лет назад обладателями служебных квартир в Заводоуковске могли стать лишь около пяти человек в год. Теперь из желающих работать в бюджетной сфере выстраиваются очереди.

Значительно удалось решить проблему приобретения и предоставления жилья учителям школ, воспитателям детских садов городского округа. Укомплектованы специалистами сферы здравоохранения и образования", — делится успехами первый зам. главы администрации Заводоуковска Игорь Денисов.

Впереди ещё более масштабные планы. В Залинейной части городского округа подходит к концу очередное строительство. Это уже 140-квартирный дом. Напротив идет снос ветхого и аварийного жилья. Свои квадратные метры в новостройке получат и эти жители. Не забудут и бюджетников.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени