Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: парад саней, бохо-базар и резиденция Деда Мороза

Почувствуй себя ребенком и проведи выходные с афишей “Вслух.ру”.

Приближение праздника чувствуется все сильнее: большинство событий грядущего уик-энда посвящено Новому году и его атрибутам. В субботу половина города точно будет на площади 400-летия — там откроется резиденция Деда Мороза. А еще народ хлынет в творческие пространства, где для них откроются ярмарки и базары с сувенирами и подарками. Почувствуй себя ребенком и проведи выходные с афишей «Вслух.ру».

21 декабря


Новогодний бохо-базар по-советски
Где: ул. Профсоюзная, 88 (1 этаж, вход с торца, с ул. Республики)
Когда: 21−22 декабря, 11.00−19.00
Вход: бесплатный
0+

Организаторы собрали вместе кучу творческих людей, результатом станут уютная выставка-ярмарка, шоу-рум тюменских дизайнеров одежды и аксессуаров, новогодняя ёлочка с хрусталем и мандаринами. Можно будет сфотографироваться в фотозонах с винтажными советскими предметами, поглазеть на коллекции одежды, чайников, чемоданов и игрушек. Также будет музыкальная программа, кинопроектор, книгообменник и много всего интересного.

Дрифт на льду
Где: озеро Алебашево (внутри большого овала)
Когда: 11.30
Стоимость: безлимитные гонки за 1250 рублей
18+

Тюменцев приглашают принять участие в безлимитных гонках на картинге. Первые заезды начнутся в 11:30, а закончатся с наступлением темноты. Запись по телефону: 662−516.

Всероссийская акция «День короткометражного кино-2019»
Где: Тюменская областная научная библиотека им. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59, конференц-зал, этаж 1)
Когда: 12.00
Стоимость: бесплатно
18+

В этом году зрителям будут представлены восемь разнообразных программ короткометражных фильмов: «Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты», «Кино будущего», «Анимация. 1+», «Анимация. 0+», «Семейное кино», «Документальное кино», «Международная программа». С программой показов можно ознакомиться перейдя по ссылке.

«Здесь Маркет»
Где: ул. 25 Октября, 23а, стр. 1
Когда: 12.00−20.00
Стоимость:
0+

Вы сможете купить новогодние подарки — керамику ручной работы, украшения, одежду, предметы декора, косметику, книги. На перекус тут предложат крафтовый хлеб, кофе и пиццу. Будет выставка-продажа открыток тюменских иллюстраторов, секонд-хенд, куда можно принести до пяти своих вещей и продать их или отдать бесплатно, мастер-классы, сюрпризы.

Театрализованная игровая программа «Волшебная рукавичка»
Где: клубный зал ДНК «Строитель»
Когда: 12.00
Стоимость: 200 рублей
0+

Пропала рукавичка Деда Мороза. Кто поможет ее найти? Снегурочке и Снежной бабе не справиться без помощи ребят. Дети отправятся на поиски рукавички. Пройдут дорогами национальных сказок, встретят Бабу ягу на своем пути, и конечно же вернут рукавичку Деду Морозу. В программе праздника: квесты, зажигательные танцы вокруг елки, Дед Мороз и Снегурочка.

Дизайн-маркет IGOLKAmarket
Где: Тюменский технопарк (ул. Республики, 142)
Когда: 12.00−19.30
Вход: бесплатно
0+

Свою продукцию гостям маркета представят более 200 участников. В зоне дизайна выставят авторские украшения, бижутерию, декор, дизайнерскую одежду, аксессуары, предметы быта, цветочные композиции. В секции гастронома гостей ждут производители здоровой и полезной еды, экологичные продукты, веганские сладости, пончики, натуральный кофе, имбирные пряники, арахисовая паста, сыровары. В beauty-зоне свои услуги представят визажисты, стилисты, имиджмейкеры, производили натуральной косметики, мастера мехенди.

Новогодняя праздничная уличная программа «Самый лучший Новый год»
Где: сквер Комсомольский
Когда: 13.00
Стоимость: бесплатно
0+

По периметру сквера расположатся разнообразные интерактивные площадки, где гости праздника смогут найти занятия на свой вкус: попробовать себя в роли новогодних волшебников, принять участие в активных зимних забавах, сделать памятное фото на фоне «Северного сияния» и многое другое. А на главной сценической площадке сквера пройдет театрализованная праздничная программа. В гости к дедушке Морозу и Снегурочке придут два необычных персонажа: Снежок и Смешок. Также гостей праздника ждет самое зрелищное событие этой зимы: парад саней «Чудо-сани». Участники парада продемонстрируют всем свой оригинальный взгляд на украшение самого популярного зимнего транспорта. А самые необычные идеи, конечно же, не останутся без ценных призов.

Открытие резиденции Деда Мороза
Где: площадь 400-летия Тюмени
Когда: 15.00
Стоимость: бесплатно
0+

Открытие резиденции Деда Мороза состоится 21 декабря в 15:00 на площади 400-летия Тюмени. Самая настоящая волшебная резиденция заработает благодаря партнеру проекта компании «Леском». Дедушка будет ждать гостей ежедневно до 14 января с 15:00 до 19:00.

Утренник «На бал со Щелкунчиком!»
Где: Исторический парк «Россия — Моя История» (ул. Орджоникидзе, 47)
Когда: 15.00
Стоимость: 400 рублей
6+

Экспозиции парка позволят участникам окунуться в атмосферу XIX столетия и познакомиться со знаменитым сказочным персонажем Щелкунчиком. Гости попадут в водоворот захватывающих приключений, помогая Щелкунчику победить злого Мышиного короля. Преодолев все трудности, ребята окажутся на балу, где радостно встретят Новый год. Выполняя непростые задания, ребята узнают о форме солдат XIX века, о музыкальном произведении Чайковского «Щелкунчик» и о многом другом. Записаться можно по ссылке, а также по телефону: +7(3452)68−11−11.

Вечерняя автобусная экскурсия «Новогодний Upgrade»
Где: от остановки «Набережная»
Когда: 17.30 и в 19.00
Стоимость: 350 рублей
6+

Когда зажигаются елки и все вокруг становится таинственным, отправляйтесь в путешествие по вечернему городу с Бабой Ягой. Из окна комфортабельного новогоднего автобуса насладитесь очарованием неоновых огней Тюмени, примите участие в веселых конкурсах, загадайте желание на Мосту Влюбленных. Rоличество мест ограничено. Продолжительность: 60 минут. Билеты на экскурсию продаются на борту автобуса.

Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева. Джаз
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Когда: 19.00
Стоимость: 100−3500 рублей
6+

Хедлайнером фестиваля по традиции станет его организатор и идейный вдохновитель — народный артист России, лауреат государственной премии РФ, пианист-виртуоз Денис Мацуев. 21 декабря состоится джазовый концерт, который давно стал доброй традицией завершающего дня фестиваля.

22 декабря


Чемпионат по керлингу
Где: набережная Туры
Когда: 12.00
Стоимость: бесплатно
0+

Для участия вам потребуется всего лишь команда из 5 игроков, отвага, смелость и хорошее настроение. Заполни форму регистрации и — вуаля.

Праздник в школе йоги «Мудра»
Где: школа йоги «Мудра» (ул. Урицкого, 36)
Когда: с 12.00
Стоимость: от 300 рублей
6+

Новый год по-домашнему: без суеты и попыток объять необъятное. С 12:00 до 19:00 — ярмарка, где можно найти украшения ручной работы, керамику и декор для дома, натуральную косметику, большой выбор благовоний, натуральные продукты и эко-товары.

С 13:30 до 14:30 — мастер-класс «Аромаспрей». Юлия Гайя научит всех желающих создавать свой спрей с аромамаслами. Каждый выберет свой аромат и получит в итоге 50 мл спрея. Стоимость — 500 рублей.

С 15.30 до 16.30 — гонг-медитация от преподавателей кундалини-йоги. Максимальное расслабление с помощью звуков и вибраций живого гонга. Стоимость — 500 рублей. Приходите без записи.

С 18:00 до 19:30 — концерт с живой музыкой. Тюменские музыканты устроят музыкальную импровизацию. Стоимость — 300 рублей.

«Путешествие за Полярный круг»
Где: Исторический парк «Россия — Моя История» (ул. Орджоникидзе, 47)
Когда: 12.00
Стоимость: 200 рублей
3+

Где-то на белом свете, далеко за Полярным кругом, берёт начало сказка про храброго пингвинёнка. Ребята вместе с главным героем отправятся в удивительное путешествие, узнают о видах кукольного театра, а также поучаствуют в мастер-классе по изготовлению пальчиковой куклы-пингвина. Обязательна запись по тел.: +7(3452) 68−11−11.

Поэтический вечер «Олины чтения»
Где: музей им. И. Я. Словцова (ул. Советская, 63)
Когда: 17.00
Стоимость: 500−600 рублей
12+

Красивый вечер, наполненный стихами о любви. Ольга Гапеева — ведущая, тележурналист, лауреат всероссийских конкурсов чтецов — наизусть исполнит стихи авторов 20 и 21 века под аккомпанемент белого рояля. Также в программе — модный показ вечерних платьев, открытый микрофон для чтецов, призы для гостей вечера. Билеты по тел. +7(905)857−55−53.

Мастер-класс по жидкому акрилу
Где: творческая мастерская «Квартира» (ул. Осипенко, 81)
Когда: 13.00
Стоимость: 302 рубля
12+

Новый CreativeHands — по жидкому акрилу. Каждый сможет сделать интерьерные картины — с морем или похожие на мрамор. Художник-декоратор Ольга Алексеева покажет, как без художественного образования создать абстрактную работу, покажет технику, поможет подобрать гармоничное цветовое решение. Архитектор-дизайнер Татьяна Носова расскажет о декоре в интерьере и зонировании пространства.

Лекция Александры Захаровой «Геймификация на службе вовлечения»
Где: «Контора пароходства» (ул. 25 Октября, 23 а, стр. 1)
Когда: 13.00
Стоимость: бесплатно
18+

Повысить производительность сотрудников или развивать бренд работодателя. Выполнить оба пункта поможет внедрение игровых элементов в свой формат работы. Однако использовать эту «выручалку» нужно грамотно. С этим поможет Александра Захарова — специалист по корпоративной культуре и работе с брендом работодателя. Саша разрабатывает проекты по геймификации для крупных российских компаний, среди которых «Деловые Линии», «СушиWok» и «Газпром Нефть». В своей лекции она расскажет, что такое геймификация, объяснит, как игровые элементы используют в жизни, бизнесе, работе с клиентами и персоналом, а также поможет применить их для вашей компании. Регистрация [здесь](vk.cc/a73xfg).

Новогодний фотодевичник «Леди в красном»
Где: место сообщают участникам
Когда: 13.00−15.00
Стоимость: 300 рублей
18+

В программе: как выглядеть «на миллион» на Новый год, тренинг загадывания желаний, фотопозирование, селфи в новогодних локациях и чаепитие. Дресс-код — элемент красного цвета (украшение, пояс, туфли, цветок, шарф), платье, туфли; красная помада, сладости к чаю. Регистрация открыта - 8−909−191−90−74 (Смс, Wp, Telegram).

Мастер-класс «Рождественский венок»
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Когда: 16.00
Стоимость: 950 рублей
12+

С приближением Нового года и Рождества душа наполняется ощущением праздника. И нам так вдруг хочется поделиться с близкими своей радостью, создать торжественное настроение в доме и на рабочем месте. И самый простой способ этого добиться — повесить на двери дома новогодний венок. Участники сделают красивое украшение для дома из ели, елочных шариков, шишек и других материалов. Телефон для записи: 46−84−09.

Мит-ап «Слови инсайт»
Где: «Моя территория», ул. Ванцетти, 1
Когда: 16.30
Стоимость: бесплатно
16+

Извечный вопрос отцов и детей продолжает волновать поколения — тема взаимоотношений остается актуальной и по сей день. Детям не хватает родительской поддержки и внимания, а родителям порой не хватает времени. Инсайты в этом деле могут быть весьма полезны. Их нужно искать, анализировать и брать на заметку.

Предлагаем вам собраться на просмотр фильма «Звездочки на земле». После просмотра обсудим все инсайты с организатором детских развивающих тренингов «Я лидер» Анастасией Андреевой. Запись в [комментариях] vk.com/wall-112 948 719_6390?hash=8513c943d09629076d).

Квизиум по творчеству Квентина Тарантино
Где: гриль-бар «Ин да Юса» (ул. Челюскинцев, 10)
Когда: 17.00
Стоимость: 300 рублей
18+

Продуманные до мелочей диалоги, насилие, вульгарные сцены, свой взгляд на исторические события и отличное чувство юмора. Собирай команду и в воскресенье приезжай на игру. Подробности и регистрация тут.

Финал Официальной лиги «ЗАПСИБ» МС КВН
Где: Дворец «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46)
Когда: 19.00
Стоимость: 300 — 500 рублей
12+

На сцену выйдут команды КВН: «Красная фурия» (г. Ярославль), «Столик» (п. Чулым), «Вероника» (г. Нижневартовск), «Вояж» (г. Томск), «Город с видом на поле» (г. Полевской), «Омутинка» (с. Омутинское).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени