Dipol FM | 105,6 fm

24 января – антикризисный день в Тюмени!

В субботу, 24 января, в тюменском Технопарке состоится выставка недвижимости «День решения квартирного вопроса».

В субботу, 24 января, в тюменском Технопарке состоится выставка недвижимости «День решения квартирного вопроса». Застройщики, девелоперы, представители власти, риэлторы подскажут, как сегодня решить жилищные вопросы и пережить кризис не с потерями, а с приобретениями.

В этот день развернутся три торговые зоны экспонентов: первичного (по районам) и вторичного рынка жилья; ипотеки и кредитования; объектов малоэтажного строительства.

Будет организована зона консультаций, где разместятся представители органов власти, курирующих вопросы жилищной политики и градостроительства, налоговики, специалисты Росреестра, Пенсионного фонда России, общественных организаций.
На трех информационных площадках пройдут 12 бесплатных семинаров для населения по наиболее актуальным темам. Так, специалисты городского департамента имущественных отношений, Пенсионного фонда, с участием других организаций, помогающих в реализации социальных жилищных программ, доведут до сведения граждан правила получения госпомощи для покупки и строительства жилья. Начало — в 11:00.

Чуть позже представители бизнес-сообщества на семинаре расскажут гражданам о тенденциях сегодняшнего рынка недвижимости, в том числе — о состоянии строительного комплекса, выборе ипотеки и рациональных решениях в экономически сложное время. Начало — в 14:00.

О вводимых в эксплуатацию и новых объектах жилищного строительства посетители выставки смогут узнать от застройщиков и девелоперов как на стендах компаний, так и посетив ряд семинаров, посвященных развитию территорий областной столицы. Начало — в 15:00.

А для того, чтобы сориентироваться в новостройках и не попасть на долгострой в наше непростое время, предусмотрен еще один семинар — сотрудники Главного управления строительства, Управления Росреестра по Тюменской области, администрации города Тюмени, банковского сектора и риэлторских компаний расскажут о том, на что надо обратить внимание при выборе объекта на первичном рынке жилья. Начало — в 12:00.

Специалисты в области малоэтажного строительства донесут актуальную информацию до посетителей выставки, желающих поселиться за городом, — загородной теме посвящено три семинара «практических советов» по строительству экономного, но качественного жилья. Начало — в 12:00.

В век новых информационных технологий важно уметь ориентироваться не только на страницах многочисленных печатных изданий по недвижимости, но и на интернет-порталах. Этой теме также будет посвящен отдельный семинар. Начало — в 11:00.

Жить в небольшой квартире тоже можно с комфортом, а старую «хрущевку» легко превратить в современное и уютное жилье! Секреты таких «превращений» будут открыты на семинаре «Как безопасно перепланировать „хрущевку“ и обустроить малогабаритную квартиру». Начало — в 13:00.

Кроме того, посетителей «Дня решения квартирного вопроса» ожидает масштабная выставка недвижимости, скидки до 150 тысяч рублей от застройщиков и масса развлечений. Записаться на семинары можно на сайте KVobzor.ru или по тел. (3452) 500−010.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Решение приняли депутаты областной думы.
#дума
#Тюменская областная дума
#выплаты
#Герой России
#Герой Труда
#пенсии
#Тюменская область
#новости Тюмени