Dipol FM | 105,6 fm

10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

"Вслух.ру" обыскал китайский интернет-магазин в поисках забавных вещиц, которые помогут студентам.

Совсем скоро в России будут отмечать День студента. Тюмень, слывущая городом университетским, относится к этому празднику более чем тепло. Почти каждый из нас когда-то был студентом, корпел над учебниками и прожигал время с друзьями. Чтобы облегчить жизнь грызущих гранит науки, во всемирном интернет-магазине AliExpress можно найти всякие забавные и милые штуки. Обзор их мы и предлагаем своим читателям.

Мантия и шапочка магистра


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Для того, чтобы почувствовать себя важным и немного повеселиться, необязательно ждать окончания учебы. Можно купить себе недорогую мантию и устроить фотосессию с друзьями в честь, например, удачного завершения экзаменов. Униформа на АлиЭкспрессе представлена разная — в любых цветах, ценовом сегменте и качестве. Мы же остановились на варианте за 655 рублей из полиэстера. Мантия доступна в трех размерах — S, M, L, а также с вариативным оформлением воротничка.

Приобретавшие мантию поставили продавцу пять звезд. В комментариях указано, что продавец легко идет навстречу покупателю, но доставка товара может быть долгой, что неудивительно для китайского магазина.

Записная книжка в стиле Гарри Поттера


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Товар будто бы адресован всем тем, кому до смерти надоело записывать лекции на скучных белых листках. Магический планировщик позволит не только зафиксировать нужную информацию, но и полюбоваться героями любимой саги о юном волшебнике: на каждой страничке изображены маги и их атрибуты, присутствует удобная разлиновка, есть календарь на 2020−2021 годы.

Размер записной книжки — 165 на 115 на 20 мм, вес — 260 г, количество страниц — 96 листов. Покупатели поставили товару 4,5 звезды, стоимость блокнота — 313 рублей. Вдобавок к товару можно купить металлическую ручку в виде прытко пишущего пера, что еще больше поможет развлечься, обучаясь.

Годовой планировщик


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Настенный планировщик дел на целый год можно повесить в спальне и всегда держать на виду. Такой товар подойдет отличникам и настоящим контрол-фрикам, которые опасаются забыть свои долгосрочные планы. Так как планировщик китайский, кое-где в окошечках могут быть написаны иероглифы, но и для ваших записей место тоже найдется. Зато дешево.

Календарь рассчитан на 2020 год, сюда можно вписать все — от графика обучения до планов на развлечения. В наборе идут наклейки, которые помогут отметить тот или иной особенный день. Оценка от потребителей — 4,7, стоимость планировщика — от 99 до 169 рублей. Материал — бумага, размер — 52 на 76. Писать на нем можно любой ручкой.

Поднос для ноутбука


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Современное поколение не желает расставаться с гаджетами даже во время приема пищи или отдыха в постели. И тут на помощь приходит удобный поднос, который можно разместить на коленях или на одеяле. И продолжить заниматься учебой (или смотреть сериальчики) в удобной обстановке.

Лоток размером 33 на 42 см стоит 672 рубля. Отзывы именно на него не слишком лестные — 3,0, но нечто подобное можно приобрести в различных вариантах и за разные деньги — от 200 рублей до полутора тысяч. Смотрите на отзывы и оценки. В любом случае идея неплоха.

Будильник с имитацией восхода солнца


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Интересное приспособление разбудит вас к паре мягко и ненавязчиво — «включив» рассвет. Круглый будильник может светиться несколькими цветами, информировать о времени, быть одновременно ночной лампой и радио. Перед тем, как зазвучит сигнал для пробуждения, загорится мягкий свет, он даст возможность проснуться менее травматично.

В предустановленном спящем режиме светильник автоматически выключается и снижается максимальная яркость. Можно настроить необходимую громкость — от 0 до 16, выбрать подходящий режим пробуждения — звуковые, световые или радиосигналы. Максимально будильник попытается разбудить вас пять раз. Возможно управление будильником через специальное приложение на смартфоне. Вся эта прелесть обойдется покупателю в 1758 — 2 135 рублей.

Фонарик для чтения


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Малюсенькая лампа на прищепке может стать выходом в ситуации, когда у вас завтра экзамен, а сосед по комнате хочет спать. Также светильник предназначен для любителей чтения в постели — его удобно крепить на книгу или на спинку кровати.

За 313 рублей вы получите фонарик с блоком питания USB, с низким энергопотреблением, излучающим мягкий светодиодный свет. Длина гибкого шланга — 32 см, длина кабеля USB — 140 см. Светильник выполнен из алюминия, весит 151 грамм. Можно выбрать два вида света — белый и теплый белый.

Нагреватель для кружки


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Еще один USB-гаджет, который сделает зависание у компьютера приятнее. Силиконовая штука врубается в системный блок и делает остывание вашей кружки с кофе-чаем-глинтвейном более неторопливым.

Судя по количеству заказов, нагревательный элемент с веселыми картинками за 116 — 143 рубля пользуется большой популярностью. Покупатели ставят гаджету оценку 4,6. Диаметр нагревательного элемента — 9 см, длина кабеля — от 100 до 115 см. Температура нагреваемой части поверхности подстаканника поддерживается около 50−80 градусов.

Портативный динамик


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Модная штучка приобрела большую популярность среди молодежи. Конечно, на Али продаются далеко не оригиналы девайса, но, судя по отзывам пользователей, качество достойное. Оценка — 4,9. Размеры динамика — 16 см, вес — 512 граммов. Емкость аккумулятора — 1200 мАч, время воспроизведения для динамиков — 3−4 часа.

За 988 — 1 040 рублей можно слушать свою музыку и включать радио на радость всем окружающим. Колонка соединяется с источником звука через bluetooth, беспроводное рабочее расстояние — 10 метров. Обещают яркий и чистый звук, поддержку micro-SD-карты и USB-карты, воспроизведение аудио формата MP3.

Пылесос для клавиатуры


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Кто много работает за компьютером, должен содержать свое рабочее место в чистоте. Ну, хотя бы попытаться. В этом призван помочь маленький портативный пылесос, он подключается традиционно через USB и имеет в наборе две насадки — гибкую и со щеточкой.

Необычный девайс набрал рейтинг 4,4, что для стоимости в 193 рубля вполне неплохо. В пылесосе есть два уровня переключения, а также встроенный диодный светильник. Чистить можно не только клавиатуру, но и вентиляционные отверстия, которые забились пылью.

Карманная гитара


10 прикольных штук с АлиЭкспресс для студентов

Не все же время учиться и корпеть над задачками! Юность — самое время приобщиться к творчеству, чтобы стать звездой дружеских посиделок. Тренироваться между делом можно на пластиковой гитарке без деки длиной 25 сантиметров.

Стоит такое приспособление 767 рублей, каждый продукт имеет уникальный производственный ярлык с номером на внутренней упаковке, который показывает, что он был квалифицирован, и включает номер детали, модели и дату проверки. Отлично подходит для практики ловкости пальцев, струны на гитаре можно регулировать и заменять. В посылку вложат еще и защитную сумку.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Новости по теме
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус