Dipol FM | 105,6 fm

Звездные камео в сериале СТС «Воронины»

«Это, конечно, особый мир, волшебный во всех отношениях», - говорит Вячеслав Фетисов о сериале.

Известный певец, ведущий и шоумен Николай Басков снялся в одном из новых эпизодов популярного ситкома СТС «Воронины», который выйдет на экраны этой осенью. Николай пополнил внушительный список звезд, которые появились в популярном проекте в роли самих себя.

Николай Басков: «Народная любовь — это главное подтверждение тому, что „Воронины“ — один из лучших российских телепроектов! Я частенько смотрю его на гастролях, но мне сложно выделить какого-то любимого героя, потому что Воронины — это единая семья и у каждого персонажа свой характер. Таких персонажей можно найти, наверное, в каждой семье, поэтому „Воронины“ настолько любимы публикой, имеют такие рейтинги. Я очень благодарен создателям и всем моим коллегам-артистам за то, что они так тепло приняли меня на площадке. К роли готовился недолго: что мне стоит сыграть Николая Баскова?! У меня и в жизни похожие ситуация бывали…»

Напоминаем, что в рамках летней акции СТС «любимое время года — любимые комедии» сериал выходит в эфире телеканала с первого сезона с понедельника по четверг в 19.00. Предлагаем вашему вниманию любопытные факты о звездах, которые заглянули в гости к самой дружной российской семье за всю историю сериала. Вы узнаете, почему Николай Валуев сделал для Ворониных исключение, в чем на съемки пришла Ляйсан Утяшева и с каким сложностями во время съемок столкнулся популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Николай Басков — далеко не единственный звездный гость в «Ворониных»: за 6 лет и 316 серий в комедии СТС появились около двух десятков знаменитостей. В разное время в сериале сыграли спортивные комментаторы Виктор Гусев и Дмитрий Губерниев, спортсмены Дмитрий Ананко, Ляйсан Утяшева, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, актеры Михаил Кокшенов, Римма Маркова и другие. Представляем вашему вниманию список звезд и интересные факты о съемках.

Ляйсан Утяшева, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике.

Сюжет: Костя Воронин знакомится с заслуженной спортсменкой на приеме «Журналист года», при этом он не может оторвать глаз от шикарного платья звезды. Чем, конечно, вызывает гнев жены Веры.

Факт: Синее платье, которое лишило Костю дара речи, принадлежало не костюмерам проекта, а самой Ляйсан. Автор наряда — известный российский дизайнер Даша Гаузер.

Цитата: «Мне очень симпатичны „Воронины“: они показывают простую жизнь, немного утрированную, конечно, но вместе с тем настоящую. На площадке я себя чувствую как рыба в воде. Одна проблема: мне все время хочется добавить что-то от себя: какое-то слово или фразу, жест. Именно поэтому сцену со мной сняли с третьего дубля, а не с первого!»

Вячеслав Фетисов, легенда отечественного хоккея, многократный чемпион мира и Олимпийских игр.

Сюжет: Фетисов выбирает автора для своей биографии, и главный редактор газеты, где работает Костя, предлагает кандидатуру Воронина.

Факт: Несмотря на звездную карьеру и мировую известность, опыт съемок в телесериале стал для Фетисова всего лишь вторым в жизни. Впервые на телеэкране в качестве актера Вячеслав Александрович появился в другом проекте СТС — «Молодежка».

Цитата: «Это, конечно, особый мир, волшебный во всех отношениях. Когда смотришь по телевизору, кажется, что все очень легко получается. На самом деле, это слаженная работа команды, всех, кто присутствует на съемочной площадке. Телевидение — это огромная часть жизни современного человека, и поучаствовать в его создании очень интересно. Что касается „Ворониных“, здесь хорошая атмосфера, а это немаловажно. Когда приходишь в коллектив, где давно идет совместная работа, стараешься сразу попасть в этот ритм. Не знаю, насколько хорошо у меня получилось, но на съемочной площадке было легко и интересно».

Николай Валуев, боксер-тяжеловес, чемпион мира по версии WBA, актер, депутат Госдумы.

Сюжет: Костя из-за болезни не может поехать на интервью к Валуеву и решает поговорить с чемпионом по скайпу. Однако в течение эпизода простое интервью превращается в настоящий семейный совет с участием всех Ворониных.

Факт: Так как по сюжету Костя и Валуев общаются по скайпу, сцена не требовала присутствия в кадре обоих актеров. Поэтому за Георгия Дронова текст читал режиссер «Ворониных» Александр Жигалкин.

Цитата: «Вообще, я в сериалах не снимаюсь, но для „Ворониных“ сделал исключение. Я согласился на съемки, потому что это, без лишней лести, — один из по-настоящему добрых сериалов, над которым можно отлично посмеяться».

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор, телеведущий

Сюжет: Дмитрий Губерниев приглашает Костю в эфир своей спортивной программы как журналиста, написавшего очень удачную статью.

Факт: Дмитрий Губерниев снимался в «Ворониных» не один раз. Так, он появляется и в серии с участием Ляйсан Утяшевой. Но даже опытный участник съемочного процесса отметил сложность работы по сценарию — спортивные комментаторы привыкли импровизировать в эфире, а не следовать заученным фразам. Кстати, этот факт отмечал и Виктор Гусев, который появлялся в другой серии «Ворониных».

Цитата: «Мне кажется, актером быть сложнее, чем телеведущим, потому что ведущий садится перед камерой и говорит текст от себя, легко и свободно. А актеру нужно учить текст. Это, как я успел убедиться, очень сложно».

Римма Маркова, народная артистка России

Сюжет: Звезда советского экрана появилась в «Ворониных» в роли старшей сестры Николая Петровича Воронина (Борис Клюев).

Факт: В одной из сцен с участием Риммы Марковой Борис Клюев впервые с удовольствием ел борщ! Дело в том, что в жизни актер вообще не ест супы, а по сценарию вся семья за столом должна была смаковать борщ, приготовленный героиней Марковой. Ради такого эпизода реквизиторы сварили самый настоящий борщ, а Клюев изменил своим привычкам.

Цитата: «Я с Риммой Васильевной периодически встречался на разных мероприятиях, но никогда раньше не работал, — говорит Борис Клюев. — Партнер и актриса она очень хорошая — артистка старой школы, все пропускала через себя, и поэтому работать с ней было особенно интересно».

_В рамках летней акции СТС «любимое время года — любимые комедии» сериал «Воронины» выходит в эфире телеканала с первого сезона: с понедельника по четверг в 19.00 на СТС._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Юбилейной гостье подарили путешествие в «Изумрудный» Томск.
#новости России
#выставка
#культура
#Москва
#ВДНХ
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Также в районе проводится вакцинация против гепатита А.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#гепатит
#прививка
#здравоохранение
В столкновении скорой и "КамАЗа"на трассе Екатеринбург - Тюмень пострадали пять человек
В столкновении скорой и "КамАЗа"на трассе Екатеринбург - Тюмень пострадали пять человек
Водитель грузовика перед поездкой выпил стакан водки.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#ДТП
#водители
#грузовики
#ГИБДД
В Тюменской области 101 пострадавшая от паводка семья получила выплаты на первоочередные нужды
В Тюменской области 101 пострадавшая от паводка семья получила выплаты на первоочередные нужды
Сумма выплат составляет 50 тысяч рублей.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#выплаты
#губернатор
#Александр Моор
#деньги
За объекты благоустройства в УрФО проголосовали два миллиона человек
За объекты благоустройства в УрФО проголосовали два миллиона человек
Оставить свой голос можно до 30 апреля.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#голосование
#объект
#благоустройство