Dipol FM | 105,6 fm

«Звезда» в Тюмени отмечает свой день рождения

И это не гость из столицы, и не заморская знаменитость...

«Звезда» в Тюмени отмечает свой День рождения. И это не гость из столицы, и не заморская знаменитость. 1 ноября исполняется один год тюменскому шоу-балету под названием «Этуаль», что в переводе с французского означает «звезда"*.

Несмотря на громкое название, «Этуаль» делает только первые шаги в освоении тюменского шоу-бизнеса, но не без успеха. Период становления и «притирки» удалось преодолеть — неответственные и неспособные отсеялись сами. За год коллектив сумел наработать обширную концертную программу. По словам продюсера и директора Креативной студии «Этуаль» Анастасии Волковой, шоу-балет полностью готов к самой горячей поре года — приближающимся новогодним праздникам. Это важно, ведь несколько тюменских коллективов подобного жанра перестали существовать, а из-за этого на тюменской сцене образовался дефицит качественно сделанного танцевального продукта. «Этуаль» готов заполнить эту пустоту своим разнообразным репертуаром.

«Когда шоу-балет только-только создавался, мне очень хотелось, чтобы танцоры были универсалами, а не только строго следовали какому-то определенному направлению в танце», — поделилась Анастасия. И сегодня в программе коллектива есть и блок бальных танцев, и яркие эстрадные номера, а также шоу в стиле кабаре. «Сейчас мы развиваем еще одно интересное направление — пародийное шоу Russian style. Оно представляет собой микс эстрадного вокала и стилизованных русских народных мотивов. Это очень востребовано зрителями», — рассказала Анастасия.

Сейчас в коллективе «Этуаль» работают профессиональные хореографы практически всех направлений танца. Сама Анастасия Волкова ставит русские народные номера, в «Этуале» работает тюменский «гуру» аргентинского танго Антон Маянцев, специалисты по бально-спортивным танцам Антонина Кофанова и Владислав Голубь, Александр Бухвастов отвечает за современный танец, Елена Жингель — за стиль dance hall. Соответственно, в «Этуаль» можно обратиться не только за яркими концертными номерами, но и помощью в постановке танцев в любом стиле для торжества или мероприятия.

В течение всего года коллектив занимался не только постановкой номеров, но и обзаводился яркими сценическими костюмами всех цветов радуги. Разработкой и пошивом нарядов для сцены занимались мастера творческого ателье «Молния», которые специализируются на пошиве именно театральных и сценических костюмов. Чтобы картинка сложилась, а наряды балетного состава соответствовали энергетике номера, пришлось объездить более 10 магазинов тканей и фурнитуры и потратить более трех месяцев.

Кроме продюсирования, креативная студия занимается еще одним, довольно редким для Тюмени видом творческой деятельности — арт-мобами (флешмобы, рекламные флешмобы, фаршинг, i-мобы). На счету студии — организация самого массового тюменского арт-моба на Цветном бульваре, когда две сотни человек одновременно исполнили задорный танец, а в конце молодой человек сделал девушке предложение. Работа над организацией проекта длилась более двух месяцев в большой команде профессионалов: видеографы, флешмоберы, хореографы, танцоры, добавили нескончаемого позитива в проект и обычные люди.

Для того чтобы арт-моб состоялся и запомнился, он должен быть неожиданным, считает Волкова. Добиться такого эффекта очень непросто, максимальное внимание уделяется тщательной маскировке участников. «Оператора, который должен был снимать действо, мы посадили на строительную вышку, он делал вид, что ремонтирует фонарь. „Газель“ со звуком подогнали за час до начала и спрятали вместе со звукорежиссером под брезент», — рассказывает Анастасия.

Как оказалось, флешмобы не только призваны радовать людей, но и провоцировать, а также привлекать внимание к различным брендам. Такая форма творческой реализации по вкусу тонко чувствующим руководителям компаний, которые видят во флешмобах один из видов непрямой имиджевой рекламы. Такое действо вызывает у зрителей позитив и повышает лояльность к бренду.

По признанию Анастасии, в резерве у креативной студии «Этуаль» — масса разработанных сценариев, но команда принципиально не использует один сюжет дважды. Для каждого мероприятия пишется новый, невзирая на затраты — материальные и моральные.

«Все, чем мы занимаемся в студии, для меня является своего рода творчеством. Мы всегда в поисках чего-то нового если не для России, то хотя бы для нашей Тюмени», — признается директор студии «Этуаль» Анастасия Волкова.

Креативная студия «Этуаль», тел. 8 932 32 11 612, 611-612.

_Этуаль — знаменитый артист или артистка в европейском и русском театре до революции; в настоящее время — высший статус артистов балета Парижской Оперы._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
Организаторы объявят обладателей гран-при.
#Студенческая весна
#фестиваль
#гала-концерт
#финалисты
#Тюменская область
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Паводок ожидается выше исторических максимумов.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#совещание
#прогноз
#Тюменская область
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Сегодня прошло ее первое заседание в новом составе.
#молодежная палата
#молодежь
#заседание
#инициативы
#Андрей Артюхов
#облдума
#Ольга Швецова
#Тюменская область
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
В Тюмени прошло совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.
#полпред
#Владимир Якушев
#Минстрой
#ЖКХ
#Тюменская область
#Курганская область
#паводок
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Поисковики организовали для молодежи региона цикл уроков памяти и интерактивных площадок.
#поисковики
#память
#Великая Отечественная война
#агитация
#новости Тюмени
#Тюменская область