Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Жители ул. Полевой смогут без затруднений попасть в свои дома

В сети прозвучали претензии в адрес подрядчика, который при устройстве тротуаров не учел уровень ворот в частных домах.

Ремонт улицы Полевой в Тюмени вызвал неоднозначные отклики горожан в сети. В частности, звучали претензии в адрес подрядчика, который при устройстве тротуаров не учел уровень ворот в частных домах.

Сегодня подрядная организация «Промстрой», выполняющая ремонтные работы на данном участке, дала разъяснения относительно этой ситуации. Каждую проблему предлагается рассматривать в индивидуальном порядке.

Ранее на этом участке дороги тротуаров для пешеходов не было, поэтому для их обустройства уровень асфальта был поднят на несколько сантиметров, сообщает пресс-служба мэрии.

На фотографиях, сделанных до начала ремонта, видно, что многие деревянные дома давно осели и находились заметно ниже уровня дороги. Поэтому проведение работ по благоустройству не могло усугубить уже сложившейся ситуации. У некоторых домов, где фундамент осел не так сильно, произошло затруднение открывания входных ворот и гаражей.

«Обеспечить жителям свободный доступ к домам — является приоритетной задачей, которая стоит перед подрядной организацией и заказчиком. Все вопросы носят индивидуальный характер. Поэтому их необходимо решать по конкретной проблеме с учетом пожеланий самих жильцов», — прокомментировал Евгений Сорокин, заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города Тюмени.

«К нам обратились несколько человек из-за укладки уровня тротуара. В зависимости от возникшей проблемы мы можем поднять ворота или установить пандусы. Все работы проходят за счет подрядной организации. Стоит отметить, что тротуары спроектированы так, чтобы вода стекала на проезжую часть и попадала в дождеприемные колодцы, которых насчитывается порядка 36 штук», — рассказал начальник участка Леонид Стаселько.

Строители призывают тюменцев обсуждать возникающие вопросы вместе и решать их сообща, ведь ремонт дорог, в первую очередь, обеспечивает безопасность и комфорт для всех горожан.

В настоящее время техника на Полевой работает в две смены, чтобы к 15 ноября закончить реконструкцию улицы и запустить движение автотранспорта.

Благодаря проведению ремонтных работ, пропускная способность автомобильной дороги увеличится в несколько раз — улица Полевая станет четырехполосной, также появятся правоповоротные дополнительные полосы.

«К капитальному ремонту улицы Полевой на участке от ул. Степана Халтурина до ул. Димитрова подрядная организация приступила в мае этого года. 80% ремонтных работ уже выполнено. Сейчас осуществляется асфальтирование проезжей части и тротуаров. Вдоль улицы располагаются частные дома, поэтому для шумопонижения проектом также предусмотрена установка пластиковых окон», — рассказал Евгений Сорокин.

На этом преобразования улицы Полевой не заканчиваются. Помимо расширения проезжей части здесь будут установлены металлические ограждения, ливневая канализация, уличное освещение, а также появятся широкие тротуары.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова