Dipol FM | 105,6 fm

Жители Тюменской области соскучились по театрам

Мечтаете прокатиться вечером на двухэтажном автобусе? Организаторы ждут желающих.

Жители Тюменской области соскучились по театрам, кино, ресторанам, паркам аттракционов и, конечно, по музеям. Долгие месяцы изоляции завершились и музеи распахнули свои двери для посетителей. Какие же мероприятия можно посетить тюменцам в ближайшее время?

Хотите освоить гончарное дело? Тогда «Второй ремесленный сезон» ждет всех желающих. 5 и 6 сентября ремесленная интерактивно-выставочная площадка научит горожан основам гончарного дела, поможет составить собственный герб, сделать куклу своими руками. Сезон продлится до 4 октября 2020 года и работает каждую субботу и воскресенье с 13:00 до 18:00 в музее «Дом Машарова». Вход свободный.

В Тюмени с 3 сентября по 29 ноября открывается бесплатная выставка, посвященная Александру Митинскому. Располагается она в музейном комплексе имени Словцова.

Выставка «А. П. Митинский − летописец Тюмени» приурочена к 115-летию со дня рождения Александра Павловича Митинского, тюменского художника, живописца, преподавателя, основателя Тюменского отделения Союза художников СССР. В мастерски выполненных пейзажах на первый план выходит главная тема представленных работ — старая Тюмень. Природное дарование и самобытный талант художника явились огромным вкладом в развитие российского искусства, пишет «Т.юменская область сегодня».

Мечтаете прокатиться вечером на двухэтажном автобусе? Организаторы ждут желающих 11 сентября в 20:00 у остановки «Набережная». Вы увидите город с необычного ракурса, созерцая огни неоновых фонарей на мосту Влюбленных и набережной, на Цветном бульваре и площади Памяти. Сможете оценить классические формы Тюменского Драматического театра. Узнаете удивительные истории о городе: об отдыхе по-тюменски, о «козах-бальмонтистках», об известных людях нашего края, побываете в старинных кварталах Тюмени (Сараи, Потаскуй, Затюменка). Обязательно предварительное бронирование, количество мест ограничено.

Еще одна экскурсия на этом же автобусе называется «От острога до столицы». Стартует она 13 сентября в 12:00 и 15:00 от музея «Городская дума».

Гид расскажет оботкрытии нефти и газа в регионе, о старых названиях тюменских улиц, о том, почему сибиряков называли «чаедувами». Вы узнаете, где можно было купить сладости для тюменских барышень, кого в нашем городе называли «меховым королем» и многое другое. На экскурсии вы откроете для себя новые страницы жизни города счастливых людей.

Изображение David Mark с сайта Pixabay**

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область