Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Жители Тюмени пытаются спасти жеребенка

Владельцы используют малыша для катания гуляющих в районе ДК «Современник».

В интернете распространилась информация о жестоком обращении с жеребенком. В соцсетях размещена фотография маленького животного под седлом и обращение к совестливым жителям Тюмени: «Сейчас сезон отдыха в парках, гуляний с детишками, карусели, батуты, катание на лошадках. Ситуация такая, в городе катают на жеребенке! Ему меньше года, а несёт верховые нагрузки. Хочу заметить, что лошадь заезжают не раньше 1.5 года от роду! Я понимаю, что вы, дорогие жители, не понимаете в этом ничего, но давайте не допустим этого жестоко обращения с животным!»

Автор обращения просит обходить эту лошадку стороной — может быть, тогда хозяева оставят его в покое до определенного возраста. «Это то же самое, что сейчас на ваших пятилетних детей надеть костюм строителя и отправить работать наравне со взрослыми или разгружать вагоны. Будьте людьми, пожалуйста!» — просит автор.

Вслух.ру удалось выяснить, кому принадлежат фотографии. Молодая тюменка Ольга Л. сама с детства занимается конным спортом и ухаживает за лошадью и пони. По ее словам, владелец жеребенка отказывается разговаривать с другими людьми, говорит, «не ваша лошадь — не лезьте». «Мы предлагали ему выкупить жеребёнка, но он отказался», — рассказала Ольга. По ее оценке, малышу сейчас около 4 месяцев, а заездку, по-хорошему, начинают года в три, когда животное окрепло.

Несчастного жеребенка из Тюмени обсуждают по всей стране. По словам Евгении С. из Иваново, его фото было выставлено в конной группе и вызвало жуткое негодование. «Я попыталась осведомить больше народу из Тюмени, чтобы не поддерживали их бизнес. По рассказам очевидцев, малыш ходит за мамкой, а значит ему и шести месяцев нет. Обычно в этом возрасте от матери отлучают», — поделилась Евгения.

По словам владельцев лошадей, оказание услуг на территории города контролирует администрация города Тюмени, но они проверяют лишь наличие разрешения. Есть ещё ветеринарная станция, которая даёт справку о том, что лошадь может находится в городе, у неё имеются все прививки и есть анализ крови. Обеспокоенные любители лошадей пока не понимают, как можно повлиять на ситуацию и видят выход в воззвании к потенциальным клиентам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени