Dipol FM | 105,6 fm

Железнодорожники позаботились о своих «первозимниках»

Все те, кто зимой будет работать на открытом воздухе, обеспечены одеждой и обувью.

Сотрудники СвЖД, которые впервые будут работать на магистрали зимой («первозимники»), прошли специальное обучение. За каждым из них закреплен опытный наставник. Об этом сообщает пресс-служба тюменского региона Свердловской железной дороги.

К наступлению холодов работники железной дороги в полном объеме обеспечены зимней спецодеждой и обувью, индивидуальными средствами защиты от обморожения, а также инвентарем, необходимым для работы зимой. Подготовлено 158 пунктов обогрева для рабочих, которым предстоит трудиться на открытом воздухе при низких температурах.

Завершена подготовка железнодорожной инфраструктуры к бесперебойной работе в зимний период. Особое внимание уделялось подготовке специальной снегоуборочной и снегоочистительной техники: во время обильных снегопадов в регионе будут работать шесть снегоуборочных машин, четыре снегоочистителя, пневмоочистительная и самоходная снегоочистительная машина.

Важнейшее значение для стабильной и бесперебойной работы железнодорожного транспорта в зимний период имеет сезонная подготовка путевого хозяйства. В 2016 году в ходе летних путевых работ всеми видами ремонта обновлено 132,4 км пути, заменено 18 стрелочных переводов.

Задолго до наступления первых холодов прошли тщательную проверку основные объекты инфраструктуры: подвижной состав, пути, станционное хозяйство, пассажирский и пригородный комплексы. Был создан запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, организована расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники на важнейших станциях и перегонах.

Проверку прошли шесть вокзалов, 15 пассажирских зданий, 156 пассажирских платформ и другие объекты. Заготовлен необходимый запас песка для борьбы с гололедом (посыпки платформ, пешеходных мостов и мест прохода пассажиров), создан запас снегоуборочного инвентаря.

К работе в зимних условиях готовы все 43 станции Тюменского региона. В рамках подготовки станционного хозяйства проверены осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов, системы связи. Проведена ревизия водопроводов, теплотрасс и котельных.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр