Dipol FM | 105,6 fm

«Защитники человека труда» провели в Госдуму восемь единомышленников

Трудящихся поздравил с важным политическим результатом губернатор Тюменской области.

Восемь из одиннадцати кандидатов, поддержанных на выборах в Госдуму движением «В защиту человека труда», прошли в парламент. Об этом на XIX заседании совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» в Тюмени заявил председатель движения, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Результаты выборов он назвал победой движения и напомнил, что решение о поддержке отдельных кандидатов при выдвижении в Госдуму было принято еще на II съезде движения «В защиту человека труда» в Первоуральске. Теперь такого широкого представительства в Государственной думе нет ни у одной непарламентской политической силы. Депутатами стали оба заместителя председателя движения «В защиту человека труда» Андрей Ветлужских и Алексей Балыбердин. Кроме того, кандидаты, которых поддержали члены движения, завоевали по одному мандату в законодательных собраниях Тюменской и Свердловской областей, а также шесть мест в представительных органах власти муниципального уровня.

«Победа открывает новый этап в истории нашего движения», — заявил Игорь Холманских. По его словам, результат говорит о том, что в обществе востребована идея создания общественно-политического движения трудящихся. Кроме того, доказано, что простой труженик может участвовать в серьезных политических кампаниях и избираться в органы власти. Также Игорь Холманских подчеркнул, что идея защиты трудящихся получила серьезную поддержку среди состоявшихся политических деятелей и представителей влиятельных общественных объединений. Среди них Иван Квитка, одержавший победу на выборах в Госдуму в Тюменской области, Григорий Ледов, победивший в Ямало-Ненецком автономном округе, и другие.

По словам полпреда президента, призывы защищать человека труда звучали в избирательных кампаниях и других партий, однако они потеряли голоса избирателей, а движение «В защиту человека труда» их набрало. Успех на выборах Игорь Холманских назвал авансом, который трудящиеся получили от сограждан. Он призвал единомышленников не почивать на лаврах, а правильно оценить новый уровень ответственности. Большинство законов, затрагивающих положение трудящихся, принимается на федеральном уровне. Если раньше члены движения могли лишь рекомендовать к принятию то или иное решение, то теперь должны самостоятельно работать в высшем законодательном органе страны. Нужна четкая программа действий. Все накопившиеся идеи надо обобщить и сформировать в виде наказов депутатам.

Новых депутатов с избранием в Госдуму поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев: кандидаты в депутаты прошли непростую кампанию, которая стала важнейшим политическим событием в стране. «Как только был дан старт избирательной кампании, в работу с избирателями включились все политические партии. Региональное отделение движения „В защиту человека труда“ тоже активно принимало в этом участие. Каждый на своем месте пытался донести до тюменцев, насколько важно прийти на избирательные участки. Как результат 18 сентября Тюменская область продемонстрировала одну из самых высоких явок на избирательные участки в стране», — сказал глава региона. По его словам, в этом есть и заслуга движения «В защиту человека труда».

По итогам выборов в Государственную думу большинство поддержало партию «Единая Россия». Всего Тюменскую область в нижней палате парламента страны будут представлять шесть депутатов, единороссы — четверо из них. На выборах в Тюменскую областную думу наибольшая поддержка в день голосования оказалась также у «Единой России». «Это подтверждает правильность выбранного нами курса. Мы сделали все, чтобы нам доверяли, и люди за нами пошли. Мы осознаем, что поступательное движение вперед возможно только при консолидации всего общества. Это происходит, когда выборы обеспечивают приход во власть профессионалов, обладающих авторитетом среди населения», — сказал губернатор Тюменской области.

Говоря о движении «В защиту человека труда», губернатор подчеркнул, что вклад его региональных представителей в результаты выборов значим. «За четыре с небольшим года движение зарекомендовало себя как объединение, претворяющее в жизнь принципы гражданственности и патриотизма. Профориентация молодежи, внедрение системы наставничества, повышение престижа рабочих профессий, повышение профессионального мастерства — все это цели, которым следует движение. Вместе мы создаем благоприятную общественную атмосферу, которая способствует популяризации рабочих специальностей», — сказал Владимир Якушев. Он пообещал, что ни один наказ избирателей, адресованный депутатам-трудящимся, не останется без внимания.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор
Декларационная кампания: сотрудники налоговой службы помогут тюменцам заполнить 3-НДФЛ
Декларационная кампания: сотрудники налоговой службы помогут тюменцам заполнить 3-НДФЛ
Отчитаться нужно до 2 мая.
#УФНС
#декларации
#налоги
#помощь
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: В ближайшие часы уровень воды в Ишиме может повыситься до неблагоприятной отметки
Александр Моор: В ближайшие часы уровень воды в Ишиме может повыситься до неблагоприятной отметки
Губернатор сегодня совершил облет территорий, которые попадают в зону вероятного подтопления.
#губернатор
#Александр Моор
#облет
#районы
#Тюменская область
#паводок
#подтопление
Тюменский "Родник" принял друзей из Нягани
Тюменский "Родник" принял друзей из Нягани
Гости приехали с концертом.
#центр Родник
#реабилитация
#дети
#гости
#встреча
#новости Тюмени
Изображал пассажира, пытался сбежать: тюменские автоинспекторы задержали пьяного водителя
Изображал пассажира, пытался сбежать: тюменские автоинспекторы задержали пьяного водителя
Он всячески пытался избежать ответственности.
#ГИБДД
#пьяное вождение
#водитель
#автомобилист
#новости Тюмени