Представлены подлинные экспонаты из фондов.
Открытие нового экспозиционного зала — зала Правды о Великой Отечественной войне — в Викуловском народном краеведческом музее им.
В основе экспозиции — подлинные экспонаты из фондов музея, материалы Российского государственного архива кинофотодокументов, копийные предметы.
«Фотографии, предметы быта, оружие, личные вещи и документы — все это позволяет не только эмоционально погрузиться во времена военной эпохи, но и дает возможность с особой глубиной осознать, что мы должны помнить не только о героях войны, но и о жертвах тех страшных лет», — сообщает пресс-служба администрации Викуловского района.
В торжественной церемонии открытия новой экспозиции приняли участие депутаты Тюменской областной думы. Гостями мероприятия стали активисты ветеранского движения, сообщает «Тюменская линия».
Фото: pixabay.com