Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Задай вопрос главному врачу Тюменского центра СПИД Александру Попкову

Главный врач Тюменского центра СПИД Александр Попков ответит на вопросы интернет-пользователей в ходе on-line конференции.

20 июня 2012 года на интернет-портале «NEDUGAMNET.RU Всё о медицинских услугах в Тюмени» пройдет оn-line конференция с участием Александра Владимировича Попкова, главного врача Тюменского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. За годы борьбы со СПИД вопросов об этом заболевании становится только больше. Александр Попков готов ответить на большинство из них.

Каковы тенденции заболеваемости этим недугом в Тюменской области, как пройти диагностику на ВИЧ, где лечиться, какие меры профилактики и государственной поддержки больных существуют — эти и другие вопросы можно задать уже сегодня. Главный врач центра по профилактике и борьбе со СПИД ответит на них в ходе оn-line конференции.

Как показывают статистические данные, в Тюмени 7439 человек стоят на учете в областном «Центре СПИД». Из них — 84 ребенка. Долгосрочный прогноз на этот год тоже не внушает оптимизма - ожидается, что число заболевших вирусом иммунодефицита увеличится на 30% по сравнению с 2011 годом. С января по апрель в 2012 году было выявлено 463 случая заражения вирусом иммунодефицита. Это на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам главного врача центра, при выявлении заболевания больные встают на учет и начинают получать высококвалифицированную медицинскую помощь. В год на лечение одного больного выделяется порядка 150 тысяч рублей. При этом сам ВИЧ-инфицированный не вносит своих личных средств. В прошлом году на лекарственные средства правительством было выделено 165 млн. рублей.

Напоминаем, что любой житель области, являющийся гражданином РФ, может бесплатно сдать анализ на СПИД/ВИЧ-инфекции. Сделать это можно анонимно и практически в любой поликлинике города. Результаты готовятся обычно в течение нескольких дней. Сдать анализ крови можно так же и непосредственно в Тюменском центре по борьбе и профилактике СПИД по адресу: ул. Новая, 2.

Если вы не знаете, с чего начать профилактику, как избежать заражения, каковы симптомы этого страшного недуга — задавайте свои вопросы уже сейчас, не медлите. Для того, чтобы задать вопрос, необходимо пройти по этой ссылке и просто написать его в обычной теме форума. Можете это сделать и анонимно, регистрация или ваш адрес e-mail для того, чтобы задать вопрос - не требуется.

На все вопросы Александр Владимирович Попков будет отвечать лично в ходе on-line конференции.

Если вопрос не терпит отлагательств, вы можете задать его по телефонам: (3452) 27−66−89, 444−207.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область