Судебное заседание состоялось в Викуловском районе.
В Тюменской области суд вынес приговор в отношении сельчанина 1983 года рождения, обвиняемого в совершении развратных действий без применения насилия и половом сношении с подростком, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
Из материалов уголовного дела следует, что мужчина зимой 2023 года через интернет познакомился с девочкой и начал с ней систематически общаться. Он узнал, что ей 12 лет. На её день рождения он пообещал подарить ей мобильный телефон и предложил встретиться, но встреча не состоялась, так как её не отпустила мама. Тогда он предложил увидеться с ней на свой день рождения. Она согласилась. 9 февраля 2023 года кавалер приехал на такси, и они поехали к нему домой, где он и совершил преступления.
В судебном заседании подсудимый признал вину только в совершении развратных действий, так как, с его слов, «он привязался к Даше, и они полюбили друг друга».
Суд, учитывая все доказательства по делу, путем сложения наказаний лишил виновного свободы на 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на два года.
Фото: Вслух.ру