Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

За первое полугодие в Тюменской области выявлено более 22 тысяч нарушений федерального законодательства

На заседании расширенной коллегии областная прокуратура подвела итоги деятельности.

В первом полугодии нынешнего года по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 5 тысяч лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 153 уголовных дела, выявлено 22,5 тысяч нарушений федерального законодательства. Об этом накануне на заседании сообщил в своем докладе исполняющий обязанности прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров.

В сфере постоянного внимания органов прокуратуры обеспечение своевременной выплаты зарплаты, защита прав участников долевого строительства, соблюдение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вопросы обращения с ТКО, реализация национальных проектов, а также безопасность летнего отдыха детей, подготовка к новому учебному году и отопительному сезону.

По мнению губернатора Тюменской области Александра Моора, между региональным правительством и областной прокуратурой выстроено постоянное и конструктивное взаимодействие.

«В Тюменской области действует эффективная система прокурорского надзора. Обеспечен постоянный мониторинг соблюдения законодательства. Сотрудники прокуратуры оперативно реагируют на возникающие проблемы, которые решаются во взаимодействии с органами власти и общественными институтами», — отметил губернатор.

Детальный анализ обстановки в регионе свидетельствует о положительной динамике по ряду направлений обеспечения законности и охраны прав граждан. Более десяти лет в регионе реализуются три важные областные государственные программы: «Профилактика правонарушений», «Повышение безопасности дорожного движения» и «Антинаркотическая программа». Они разработаны и реализуются при активном участии областной прокуратуры, сообщает пресс-служба губернатора.

При этом Александр Моор отметил, что несмотря на весь комплекс принимаемых совместных мер, вопросы снижения преступности и гибели людей на дорогах, профилактики преступлений и правонарушений не теряют своей актуальности. Не первый год в Тюменской области реализуется областной межведомственный план мероприятий по снижению преступности несовершеннолетних. Совместные действия приносят положительные результаты.

По итогам 2018 года отмечено снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 12,6% по сравнению с 2017 годом.

По-прежнему сохраняет свою актуальность задача по повышению инвестиционной привлекательности Тюменской области, в частности вопрос защиты прав предпринимателей.

«Люди оценивают нашу общую работу и ситуацию в регионе не по данным статистики, а по уверенности в своей безопасности и безопасности своих близких. Обеспечение общественного правопорядка и создание комфортных условий для жизни граждан — наша основная и общая задача.

В ближайшие годы нам предстоит масштабная совместная работа по реализации национальных проектов, инициированных президентом России. Все они ориентированы на решение очень конкретных и понятных для каждого человека проблем. Эти приоритеты отражены в нашей региональной составляющей национальных проектов. Они подкреплены и ресурсами областного бюджета. Но добиться успеха и достичь поставленных в нацпроектах целей можно, только объединив усилия всех органов власти и общества», — заявил губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район