Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

За Новым годом в Тюмени будут следить с помощью видеокамер

Системы видеонаблюдения помогут органам правопорядка обеспечить безопасность.

Проведение новогодних праздников в кафе и ресторанах будет безопасным для тюменцев. Об этом шла речь на заседании круглого стола, посвященного работе развлекательных учреждений в новогодние каникулы и предпраздничные дни.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе администрации Тюмени, в управу Ленинского административного округа пришли представители шестидесяти учреждений, отвечающие за развлечения и угощения в главный праздник года. Все участники круглого стола получили различные материалы, в том числе правила пожарной и общественной безопасности. Работникам общественного питания и индустрии развлечений рекомендовано в канун новогодних праздников пройти специальный инструктаж.

Заместитель начальника управления по пожарному надзору Главного управления МЧС Тюменской области Алексей Шутов напомнил о том, что в Тюмени 35 официальных магазинов, которые имеют право продавать пиротехнические изделия, помимо этого, организованы специализированные секции в крупных торговых сетях. «Торговых мест достаточно, главное — соблюсти безопасность при использовании купленной продукции: следовать инструкции, нанесенной на упаковку», — отметил Алексей Шутов.

Он напомнил, что продукцию, даже элементарные хлопушки, нельзя использовать в помещении, где проводится новогоднее мероприятие. Пиротехнические изделия можно запускать не менее чем в 30 метрах от здания, при этом над петардами не должны пролегать линии электропередачи, кроме этого, нужно учитывать скорость ветра. При порывистом сильном ветре более пяти метров в секунду изделие может залететь в открытую форточку или на открытый балкон.

На территории Тюмени определено около 30 мест, где силами администрации города Тюмени и ТОС будут установлены новогодние елки и где люди смогут весело встретить Новый год. Все места проверят: правильно ли установлены ели, гирлянды, кроме этого, там, где планируется массовое скопление людей, будут присутствовать сотрудники внутренних дел и пожарной охраны, чтобы предотвратить возможные негативные моменты. В этих местах пиротехнику можно будет запустить, но под присмотром сотрудников МЧС.

Еще одно новшество, направленное на обеспечение безопасности на улицах и во дворах — объединение всех систем видеонаблюдения, установленных в различных учреждениях, с выводом их на центр управления нарядами органов внутренних дел. С этим нововведением подробно познакомили участников круглого стола. Система «Безопасный город» действует в 16 общественных местах: парках, скверах, бульварах. Там установлено около 190 камер, в 107 дворах — 116 камер.

Есть сотни организаций, которые самостоятельно установили видеонаблюдение, чтобы следить за порядком на прилегающих территориях. Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы эту систему подключить в центр управления нарядами управления внутренних дел. Глава администрации Тюмени Александр Моор также принял решение, что все парки и скверы, в которых будет проходить благоустройство, а также обновленные дворы в обязательном порядке должны быть оборудованы системой видеонаблюдения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
В нее войдет 36 человек.
#общественная палата
#молодежь
#дума
#Тюменская городская дума
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Екатерина Вешкурцева
#Андрей Потапов
#Руслан Сабиров
#Эльвира Амирова
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
Эксперты изучат участок, где было обнаружено загрязнение, и возьмут пробы воды для анализа.
#нефть
#Ямал
#ЧП
#проверка
#новости Тюмени
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
Специалисты на связи круглосуточно.
#Александр Моор
#губернатор
#горячая линия
#бизнес
#помощь
#круглосуточно
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени