Dipol FM | 105,6 fm

За год на городской портал «Тюмень – наш дом» поступило более 1,3 тыс. сообщений

Самые активные пользователи портала проживают в Калининском административном округе.

Городскому порталу «Тюмень — наш дом» исполнился год. С 17 мая 2013 года на портале зарегистрировано 3 тыс. 859 тюменцев, открыто 23 раздела для сообщений. Жители голосовали и выбирали лучшие дворы. Всего за год пользователи портала направили 1 тыс. 348 сообщений, из них 72 благодарности.

Самые активные пользователи портала проживают в Калининском административном округе. За год они направили 365 сообщений. Чаще всего за решением вопросов к сайту обращаются жители дома № 70 по ул. Черепанова и дома № 95 по ул. Волгоградской. Центральный округ стал вторым по количеству обращений — 334 сообщения, там самые активные жители проживают по адресам: ул. Осипенко, 41 и ул. Муравленко, 35. В Восточном и Ленинском административных округах больше всего сообщений пришло по адресам: ул. Олимпийская, 36, 42, 16, ул. Пермякова, 81, Камчатская, 2.

За прошлый год участники проекта высоко оценили работу управ административных округов, поставив им «5» и «4» за работу и ответы, подготовленные на портал. О чем свидетельствует самый высокий процент решенных вопросов — 90% по всем категориям сообщений.

У портала сформировалась постоянная аудитория. Чаще всего сайт посещают женщины и мужчины в возрасте от 19 до 35 лет. Средний показатель посещаемости сайта за месяц составил 6 тыс. 570 человек, за день — 360 человек, в месяц — 58 тыс. 350 человек.

Портала «Тюмень — наш дом» заслужил доверие у горожан. Международное сообщество пользователей Web of Trust дало высокую оценку репутации сайта — 78 из 100 баллов. Самыми востребованными темами обсуждения для горожан в 2013 году стали: текущее содержание дворовой территории — 649 сообщений; устранение выбоин, ям — 180; брошенные автомобили — 211. Рейтинг по другим категориям сообщений следующий: благоустройство дворовых территорий — 4% от общего числа обращений; капитальный ремонт многоквартирных домов — 5%; устранение несанкционированных надписей на фасаде зданий — 4%; ремонт и реконструкция дорог — 3%; текущее содержание дорог и ремонт — 19%.

Портал объединяет в себе всю необходимую для горожанина информацию. Он стал механизмом, который позволяет организовать прямое взаимодействие администрации города с населением, поскольку жители могут контролировать выполнение работ не только по текущему содержанию дворов, но и по капитальным ремонтам. Любой житель может оставить свое сообщение и в течение восьми рабочих дней получить оперативный ответ.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети