Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Юные тюменские таланты получили паспорта из рук главы города

Торжественная церемония прошла в малом зале заседаний регионального парламента.

Юные тюменские таланты получили сегодня первые паспорта из рук председателя Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева. Торжественная церемония прошла в малом зале заседаний регионального парламента.

Все удостоившиеся этой чести — отличники в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни. Среди них: Жанна Шнайдер, учащаяся средней школы № 22, отличница учебы; Алина Руденко, воспитанница ДЮСШ «Грация», победительница международных соревнований по танцевальному спорту; Иван Кузнецов, участник XV Всероссийских молодежных Дельфийских игр, лауреат международного конкурса «Сибирь зажигает звезды» и другие. Всего — 24 одаренных подростка.

Вручая паспорта, Дмитрий Еремеев пошутил, что нынешним ребятам приходится легче. В его время подросткам приходилась расписываться в паспорте чернильным пером, из-за чего первая взрослая подпись вечно не получалась. «А если серьезно, сегодня вы получаете на руки подтверждение того, что вы являетесь частью страны с великой историей и, надеюсь, благодаря вам — с великим будущим», — сказал Дмитрий Еремеев.

Он отметил, что помимо прав, которые предоставляет паспорт гражданина, он еще и накладывает большую ответственность. «Не надо не забывать, что права человека всегда ограничены правами других граждан. И от того, как мы все вместе их соблюдаем, зависит гармоничное и поступательное развитие нашего общества и страны», — подчеркнул Дмитрий Еремеев.

Двукратная чемпионка мира по бодибилдингу, депутат Тюменской городской думы Наталья Проскурякова в обращении сказала, что сегодня ребята становятся уже взрослыми людьми. «Конечно, ваши друзья и сверстники тоже получат паспорта. Но то, что вы находитесь в этом зале, говорит о том, что вы лучшие в вашей школе, спортивной секции, в нашем городе. Значит, вы делаете важные и хорошие дела не только для себя и для вашей семьи, но и для города, региона и даже для всей нашей страны», — заметила народный избранник.

Кстати, парламентарии поинтересовались у новоиспеченных граждан — какие проблемы, требующие скорого решения, они видят в Тюмени? Константин Зырянов заявил, что в областной столице не хватает велосипедных дорожек. По его мнению, при их достаточном количестве горожане бы оставили автомобили и общественный транспорт и пересели на велосипеды. А город стал бы свободнее, чище и тише.

Артем Крупин предположил, что в городе не хватает парков и зеленых зон для отдыха. А Никита Швецов посетовал, что дороги Тюмени в холодное время года продолжают обрабатывать солью и реагентами, что неблагоприятно сказывается на экологии. «Необходимо найти альтернативные методы обработки магистралей», — заявил школьник.

«Думаю, это торжественное событие каждому из ребят будет приятно вспомнить в будущем», — считает Дмитрий Еремеев. По его словам, возможность получить паспорт в зале городской думы является еще одним поводом, чтобы школьники добивались успеха в учебе, спорте или творчестве.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени