100.53

Юная тюменка получила путевку на Международную детскую неделю моды в Китае

Путевка, которую получила Ева, стала третьей от России. Всего их будет пять.

Юная тюменская модель Ева Навдужас получила путевку на II Международную детскую неделю моды, которая состоится на китайском острове Хайнань. Неделя моды проходит при поддержке «Дома моды Вячеслава Зайцева». Об этом сообщили организаторы российского отборочного этапа.

Путевка, которую получила Ева, стала третьей от России. Всего их будет пять. Отборочный тур в Тюмени прошел 20 декабря в ДК «Торфяник». Ева выступала в категории детей 7−10 лет. С опытом работы в модельном бизнесе и большим запасом очарования Ева покорила сердца всех членов жюри.

Отбор проходит не только для моделей. Цели отборочного этапа в России — выявить детей, интересующихся миром моды, дизайна одежды, определить и поощрить наиболее подготовленных детей, а также обеспечить участие победителей «Отборочного этапа», занявших первые места в каждом городе, в финальном мероприятии. К участию допускаются дети в возрасте от 4 до 14 лет.

Финал Международной детской недели моды пройдет в городе Санья. В победную путевку включено: перелет, трансфер и размещение для участника конкурса и одного из родителей, а также участие в финале.

Ева Навдужас — начинающая российская модель, 8 лет, г. Тюмень, Москва. Она также увлекается рисованием и танцует на пилоне. Еще известно, что юная тюменка — воспитанница школы красоты «ш'Ателье». «ш'Ателье» более 15 лет занимается воспитанием красавиц. Свою карьеру в «ш'Ателье» начинала Ксения Сухинова, обладательница титулов «Мисс Россия» и «Мисс Мира 2008», Варвара Тараканова и Ирина Васильева, которые стали финалистками конкурса «Мисс Россия» 2009 и 2010 годов.