Dipol FM | 105,6 fm

Японский бизнес подтвердил интерес к сотрудничеству с Тюменской областью

Визит японской делегации завершается сегодня.

Японские бизнесмены, прибывшие в Тюменскую область в составе официальной делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Тоёхиса Кодзуки, вчера и сегодня провели ряд встреч с представителями официальных и деловых кругов региона, посетили промышленные предприятия региона, такие как «Сибур Тобольск», «Антипинский НПЗ» и «УГМК-Сталь», а также познакомились с туристическими возможностями Тюмени и Тобольска.

Кроме того, сегодня прошла встреча в Западно-Сибирском инновационном центре, где стороны обсудили взаимные интересы в энергетическом, инновационном и иных секторах экономики.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев накануне встретился с послом. Он поблагодарил гостя за проявленный к региону интерес и напомнил, что впервые делегация из Японии посещала Тюменскую область четыре года назад — в 2013 году.

«Мы активно двигаемся с точки зрения развития инвестиций и объемов промышленности, в социальной инфраструктуре, в вопросе здравоохранения, развиваем государственно-частное партнерство. Считаю, что за инвестициями будущее, без них не может развиваться ни одна территория. Все, что от нас зависит, мы стараемся делать, причем во всех муниципалитетах без исключения», — подчеркнул Владимир Якушев и в качестве примера рассказал Тоёхиса Кодзуки об открытии в Юргинском районе птицефабрики по выращиванию индейки, которая дала региону несколько сотен новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил, что визит японской делегации в Тюменскую область рассматривает как новый этап планомерной и системной работы по расширению двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в сферах машиностроения, нефтехимии, IT, медицины и фармацевтики, туризма и образования. Одним из ярких событий в культурной жизни региона, по мнению Владимира Якушева, могут стать Дни японской культуры в Тюмени в 2018 году.

Напомним, в апреле 2017 года делегация Тюменской области участвовала в поездке членов Ассоциации индустриальных парков в Японию, где потенциальным японским партнерам рассказали о перспективах кооперации и локализации производств в регионе.

В июле с рабочим визитом в Тюмень приезжал исполнительный директор Японо-Российского фонда медицинских обменов Акира Сакай, который провел переговоры с руководством областного департамента здравоохранения.

Визит японской делегации завершается сегодня.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр