Dipol FM | 105,6 fm

«Взвешенные люди» открывают третий сезон

Десять пар, среди которых есть родственники, друзья, начинают борьбу за новую жизнь.

_Телеканал СТС и компания «ВайТ Медиа» приступили к съемкам новых выпусков реалити-шоу «Взвешенные люди», участники которого за два прошлых сезона сбросили более 1 300 кг._

Если в предыдущих сезонах герои расставались с килограммами в одиночку, то теперь им предстоит худеть дуэтами. Десять пар, среди которых есть родственники, друзья, начинают борьбу за новую жизнь. Но в финале сезона приз в 2 500 000 рублей ждет только одного победителя, и только он решит, поделиться ли деньгами со своим напарником. А традиционный бонус в 500 000 рублей получит тот, кто даже после вылета из шоу похудеет больше остальных.

Дарья Легони-Фиалко, директор телеканала СТС: «Шоу „Взвешенные люди“, успевшее стать знаковым для СТС, в новом сезоне станет еще больше отвечать семейной концепции канала. Теперь участникам будет вдвое сложнее сражаться за победу, а зрителям — вдвое интереснее следить за их борьбой с лишним весом. Мы ждем, что это изменение в формате сделает новый сезон еще более насыщенным, эмоциональным и вдохновляющим. Ведь по мере того, как „взвешенные люди“ теряют килограммы, зрители все больше обретают уверенность в своих собственных силах».

Юлия Сумачева, генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа»: «В этом году особенно приятно приступать к съемкам третьего сезона проекта «Взвешенные люди». Во-первых, проект стал лауреатом телевизионной премии ТЭФИ, а во-вторых, этот сезон не похож на предыдущие. Необычные правила, потрясающие участники, целеустремленные тренеры, десятки сброшенных килограммов, кардинальные изменения — все это ждет нас в новом сезоне «Взвешенных людей».

Гигантский паззл, цирк и автобус-тренажер
-----------------------------------------

В этом году для участия были приглашены девять пар участников, которых связывают родственные или дружеские отношения, а на месте сформировалась десятая пара из двух героев, познакомившихся в первый день съемок проекта.

«Взвешенные люди» открывают третий сезон

Юлия Ковальчук, ведущая: «Изменения придадут пикантности нашему проекту, ведь всегда интересно наблюдать за взаимоотношениями близких людей. На что пойдет сын ради мамы или муж ради жены — готовы ли они пожертвовать своими целями ради родного человека. Что важно, мы расскажем о проблеме семейного ожирения, которая актуальна в нашей стране. Мы постараемся пройти этот сложный пусть вместе с участниками, чтобы научить их бороться не только с внешними проблемами, такими как лишний вес, но и с многолетними комплексами».

Появление дуэтов не повлияет на изменения основных правил: на первом этапе участники будут бороться парами, потом их ждет объединение в команды «Синих» и «Красных», а в конце шоу каждый начнет выступать сам за себя. Только в этом году «взвешенные» сами выбирают тренера, с которым пройдут четыре месяца испытаний.

Ирина Турчинская, тренер: «Работа с парами — это как после четырехколесного велосипеда перейти на двухколесный. Конечно, для нас это ново, и у меня, например, не было такого опыта тренировок, тем сложнее и интереснее новый сезон. Ведь, с одной стороны, ребята будут друг друга поддерживать, а с другой — так намного сложнее сформировать другой взгляд на жизнь».

В новых выпусках участники пройдут испытания, которых не было в предыдущих сезонах: герои соберут гигантский пазл, посоревнуются с торговым автоматом, сыграют в баскетбол на воде, потянут автобус за канат и даже почувствуют себя циркачами.

Денис Семенихин, тренер: «Я думаю, шоу станет динамичней, ведь организаторы придумали немало сюрпризов, о которых мы, тренеры, действительно не подозреваем. Но главное, люди приходят к нам с надеждой, и, как показывает опыт, она оправдывается, если человек готов трудиться».

«Взвешенные люди» начнут новую жизнь в подмосковном трехэтажном доме, который включает женские и мужские спальни (для семей подготовлены отдельные комнаты), два тренажерных зала для кардиотренировок и силовых нагрузок. Также в новом сезоне появятся модные тренажеры, включая «мяч на резинке», а во внутреннем дворе — беговые дорожки под наклоном.

Прощание с оливьешкой и шашлыком
--------------------------------

В борьбу за главный приз и жизнь без лишнего веса включились участницы конкурса красоты в категории «plus size», инструктор по вождению, свадебный фотограф, владелец сети ресторанов быстрого питания, таксист, бурильщик и другие. В третьем сезоне представлены герои из восьми городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Калининграда, Пятигорска, Люберцев и Ноябрьска.

Станислав Бондаренко, Люберцы, 28 лет, 139 кг: «Больше всего пугала неизвестность: да, мы видели предыдущие сезоны, но кто знает, что нас ждет. Перед стартом я попрощался с вкусненькой оливьешкой и шашлычком и приготовился к испытаниям. А со спортом я вообще на «вы»: в жизни были разве что соревнования по киданию пельмешек в рот».

Мария Кольцова, Красноярск, 29 лет, 118 кг: «Я никогда не заморачивалась по поводу своего веса, у меня нет комплексов, но полнота сильно мешает мне в личной жизни: просто муж не принимает меня такой. Он-то стройненький, и я бы хотела стать лучше ради него, доказать себе, мужу и всем окружающим, что я могу похудеть и стать другой».

Алена Пыжова, Калининград, 25 лет, 134 кг: «Я бы хотела попасть к Ирине Турчинской, потому что мне не хватает жесткости, твердой руки. Ведь меня нужно держать в ежовых рукавицах: где-то наорать, где-то даже специально задеть, спровоцировать на злость, на сильную эмоцию, чтобы я выдала результат. Я знаю, что со мной это сработает».

Жизнь после шоу
---------------

Победитель второго сезона Тимур Бикбулатов из Казани не только продолжил худеть после проекта, но и сам стал тренером. Сбросив 64 килограмма, он помогает людям, которые оказались в такой же ситуации, как и он до прихода в шоу.

«Взвешенные люди» открывают третий сезон

Тимур Бикбулатов, победитель шоу «Взвешенные люди», 84 кг (до участия в шоу — 146 кг): «В свое время я оказался на кастинге из-за страха, что лишний вес сильно скажется на моем здоровье и, как следствие, — продолжительности моей жизни. И вот все этапы пройдены, и теперь даже не верится, я вешу 84 килограмма! После всего пережитого я чувствую желание помочь людям с похожей проблемой сделать первый шаг на пути к здоровой и счастливой жизни в красивом теле».

Кстати, его коллега по проекту Яков Поваренкин из Ижевска, получивший лучший результат среди худеющих вне шоу (-56,9 килограммов), окончил тренерские курсы и также работает в фитнес-клубе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев встретился с главными федеральными инспекторами для обсуждения паводка
Владимир Якушев встретился с главными федеральными инспекторами для обсуждения паводка
Он обозначил, что необходимо готовиться и к ликвидации последствий паводка.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
Тюмень впервые примет всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
Тюмень впервые примет всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
Участниками станут 96 лучших юных спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#соревнования
#чемпионат
#первенство
#спорт
#спортсмены
#гимнастика
Более половины тюменцев считают, что искусственный интеллект повышает качество их повседневной жизни
Более половины тюменцев считают, что искусственный интеллект повышает качество их повседневной жизни
Соответствующий опрос провел департамент информатизации Тюменской области.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ИИ
#искусственный интеллект
#опрос
#департамент информатизации
В Тюменской области врачи доставили пациента с инсультом в больницу на вертолете
В Тюменской области врачи доставили пациента с инсультом в больницу на вертолете
Из-за паводка транспортное сообщение с населенным пунктом было прервано.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ярковский район
#паводок
#врачи
#больница
#здравоохранение
В Тюмени пройдут соревнования по грэпплингу
В Тюмени пройдут соревнования по грэпплингу
В состязаниях примут участие около 430 борцов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#соревнования
#чемпионат
#первенство
#спорт
#спортсмены
#борьба
#грэпплинг