Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Выпускники нефтегазового университета получили дипломы в центре Тюмени

У всех множество возможностей, чтобы выстроить свою карьеру.

Более тысячи избранных выпускников Тюменского государственного нефтегазового университета получили дипломы о высшем образовании в торжественной обстановке на площади у здания Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа.

По словам ректора вуза [Владимира Новоселова](/thesaurus/256 914), за свою историю ТюмГНГУ стал главной кузницей кадров нефтегазового комплекса Западной Сибири. Сегодня проходит 45-й массовый выпуск в истории вуза, насчитывающий 11 тыс. 924 выпускников. Из них около 6 тыс. очников. 40% получили высшее профессиональное образование (остальные — среднее). Нефтегаз — один из тех вузов области, которые обладают многоступенчатым университетским комплексом.

[Владимир Новоселов](/thesaurus/256 914) поблагодарил выпускников за то, что они вписали свои яркие имена в историю университета. «Благодаря вашему труду вуз переступил черту в 154 тыс. выпускников. Вы не только ждали и приближали этот день, вы усердно учились. Университет на недавней областной олимпиаде „Интеллект“ занял первое место, завоевав 31 призовое место. В этом году мы получили 31 грант от президента страны для талантливых студентов. А это половина от всех грантов, выделенных для всех вузов области», — сказал ректор.

На площади получили дипломы 70 человек, признанных звездами нефтегаза. У них, по словам [Владимира Новоселова](/thesaurus/256 914), множество возможностей, чтобы построить хорошую карьеру. ТюмГНГУ впервые организовал и массовый выпуск студентов-иностранцев. В университете учится 1 тыс. 471 студент из-за рубежа. Получив диплом бакалавра, 27 из них собрались продолжать обучение в магистратуре. Это говорит о доверии к профессорско-преподавательскому составу и о добротном, качественном образовании. Из всех выпускников, собравшихся на площади, 20% - краснодипломники.

189 предприятий поддерживают партнерские отношения с университетом, поставляющим им высококвалифицированных специалистов. 98% выпускников уже трудоустроены, и их ждут на предприятиях. Директор Института промышленных технологий и инжениринга Владимир Долгушин рассказал, что уже 11 лет столь масштабно проходят выпуски специалистов, а сегодня на площади собрались только отличники — те, кто больше всех побеждал в спорте, учебе, науке и творчестве.

Практически все выпускники идут работать на предприятия нефтяной отрасли. В частности, почти весь инженерно-технический персонал РН-Уватнефтегаза состоит из выпускников Тюменского государственного нефтегазового университета, а Юганскнефтегаз по системе отбора взял 89 выпускников.

В год 70-летия со дня образования Тюменской области по журналу регистрации выпускников был назван 150-тысячный выпускник — студент Института геологии и нефтегазодобычи Руслан Хамидулин. Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера [Степан Киричук](/thesaurus/44 450) вручил ему диплом об окончании вуза и памятный подарок. «Диплом — это своего рода билет в путь продолжения дел первооткрывателей недр Западной Сибири, тех, кто заложил фундамент славы нашей Тюменской области», — отметил [Степан Киричук](/thesaurus/44 450).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова