Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Встречи с ветеранами обеспечивают преемственность поколений

В Тюмени прошла очередная встреча в рамках партпроекта "Оружие Победы".

Поделиться своими воспоминаниями — с такой просьбой обратились к ветеранам координатор проекта партии «Единая Россия» «Оружие Победы» в Тюменской области Алексей Салмин и сокоординатор Юрий Баранчук.

«Это не первая встреча в рамках партпроекта, мы проводим их регулярно, поскольку преследуем важную задачу — увековечить память о фронтовиках и тружениках тыла», — отметил Алексей Салмин.

Юрий Баранчук уверен, что необходимо обеспечить преемственность поколений, сохранить историю для молодежи. «Война для них — не кровь, не ужас, не человеческое горе, а игра в виртуальном мире, — посетовал он. — Ситуацию нужно менять, а мировоззрение молодых людей приблизить к реальности».

Для этого создан сайт «Память.рф», который представляет глобальный видеоархив, составленный из историй, рассказанных участниками Великой Отечественной войны. Он является связующим информационным звеном между поколениями, дает возможность молодежи услышать и узнать о событиях военных лет от людей, которые это время пережили.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что информацию о жизни в военные годы собирают как общественные организации, так и средства массовой информации. «Хорошо, когда к общему делу подключается молодежь и вносит свой вклад в сохранение памяти. Каждое воспоминание ветерана для нас ценно», — заверил Андрей Артюхов.

На встрече было продемонстрировано несколько роликов, которые записали волонтеры и выложили в интернет. Молодые люди приходили в гости к ветеранам, беседовали с ними, а затем в сети появлялись истории о войне, сообщили в пресс-службе ТРО партии «Единая Россия».

Отметим, что проект, автором которого выступил продюсер фильма «Память» Андрей Пшеничников, уже вышел за пределы Тюменской области. Добрая инициатива была подхвачена в других регионах, сейчас на сайте размещены истории ветеранов из Омска, Томска, Уфы, Москвы, Санкт—Петербурга и других городов России.

Поддержать проект может каждый желающий, для этого нужно пообщаться с ветеранами и записать их рассказ на видеокамеру, телефон или фотоаппарат. Загрузить видео на сайт проекта несложно, необходимо лишь заполнить простую форму на сайте.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени