Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Впервые Тюменский медицинский университет выпустит медсестер-бакалавров

Дипломы Тюменского государственного медицинского университета получат 479 человек.

Выпуск-2016 для Тюменского государственного медицинского университета будет особенным: впервые в истории вуза из его стен выйдут бакалавры, четыре года обучавшиеся по направлению «Сестринское дело» с квалификацией «Академическая медицинская сестра. Преподаватель». 43 специалистам наряду с дипломом вручат сертификат, допускающий к медицинской деятельности. Кроме того, бакалавры имеют возможность продолжить образование в любой магистратуре.

По данным мониторинга Министерства образования и науки направление подготовки «Сестринское дело» входит в десятку наиболее востребованных специальностей. Такие специалисты востребованы не только в клинической медицинской практике (профилактика, реабилитация, паллиативная помощь), но и в организационно-управленческой деятельности медицинских организаций, в педагогической практике (преподаватели медицинских колледжей).

Всего же в этом году дипломы ТюмГМУ получат 479 человек. Выпуск 2016 года включает пять направлений подготовки — лечебное дело, педиатрия, фармация, стоматология (стоматологический факультет отметил в этом году 10-летие) и высшее сестринское образование. 100% выпускников ТюмГМУ трудоустраиваются по специальности — этот показатель в течение многих лет остается неизменным. Однако для допуска к медицинской деятельности выпускникам лечебного и педиатрического факультетов еще предстоит пройти обучение в ординатуре/интернатуре. Выпускники стоматологического и фармацевтического факультетов впервые в этом году, кроме итоговой государственной аттестации, проходят еще одно серьезное испытание — первичную аккредитацию специалистов, по итогам которой получают допуск к медицинской деятельности по специальности без обязательного ранее обучения в интернатуре или ординатуре. Оценивают знания и навыки молодых специалистов независимые эксперты — представители профессиональных сообществ. С 2017 года процедуру первичной аккредитации будут проходить выпускники лечебного и педиатрического факультетов, с 2018 года — выпускники направления подготовки «Сестринское дело».

Торжественное мероприятие, посвященное выпуску Тюменского ГМУ 2016 года, состоится 1 июля в 16.00 во дворце творчества и спорта «Пионер». Ректор Тюменского ГМУ Ирина Медведева вручит 40 лучшим выпускникам медицинского университета дипломы с отличием (в 2015 году — 29), а самые активные и успешные в науке, творчестве, общественной деятельности получат несколько десятков благодарственных писем, сообщает пресс-служба вуза.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика