Им засчитают индивидуальные достижения.
Волонтеры смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы Тюмени в 2025 году. «Вслух.ру» выяснил условия.
В Тюменском индустриальном университете возьмут в учет отработанные часы с 1 января 2021 года по 1 июня 2025 года. Минимальный стаж волонтера должен быть не менее двух лет. Два балла добавят за два года волонтерской деятельности (не менее 200 часов), три балла — за три года (не менее 300 часов), четыре балла — за четыре года (не менее 400 часов).
По одному баллу за волонтерский год получат абитуриенты ТВВИКУ имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. В год нужно отработать не менее 100 часов. Сведения должны находиться на единой информационной системе в сфере добровольчества DOBRO.RU. Таким образом, можно претендовать на сумму от одного до пяти баллов.
Пять баллов получат поступающие в Тюменский государственный медицинский университет, три балла — в Тюменский государственный институт культуры. Для этого нужно отработать волонтером не менее 200 и 150 часов соответственно, но не ранее, чем за четыре года, и не позже трех месяцев до дня завершения приема документов.
В Тюменском государственном университете и в Государственном аграрном университете Северного Зауралья в перечне индивидуальных достижений волонтерство отсутствует.
Напомним, что абитуриент может максимум получить 10 баллов за индивидуальные достижения. Подробности можно уточнить в приемных комиссиях вузов.
Открыт сайт единого федерального контакт-центра «Прием в вуз» priemvuz.ru, телефон 8-800-301-44-55.
Как ранее сообщал «Вслух.ру», абитуриенты могут получить при поступлении в вузы максимум 10 баллов, в том числе за аттестаты с отличием и значки ГТО.
Фото: Вслух.ру