Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев: В регионе удалось переломить ситуацию с ДТП

Итоги работы тюменской полиции в первом полугодии 2013 года подвели сегодня в УМВД России по Тюменской области.

Итоги работы тюменской полиции в первом полугодии 2013 года подвели сегодня в УМВД России по Тюменской области. В расширенном заседании коллегии под председательством генерал-майора полиции Михаила Корнеева, помимо руководящего состава УМВД, участвовали губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998), начальник Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России генерал-майор полиции Иван Бирник, заместитель председателя Тюменской областной думы [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844), руководители региональных правоохранительных структур.

За шесть месяцев с начала года число тяжких и особо тяжких преступлений в Тюменской области сократилось на 14,7%. В структуре преступности около 80% составили преступления небольшой и средней тяжести. В результате целенаправленной профилактической работы на 13% снизилась подростковая преступность, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В ходе обсуждения темы прокурор Тюменской области [Владимир Владимиров](/thesaurus/109 081) заметил, что в последнее время полиция региона добилась положительных результатов в ряде вопросов: расследовании преступлений с двойной превенцией, повышении раскрываемости преступлений.

[Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) отметил, что удалось переломить ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями. В этом большая заслуга управления ГИБДД, сотрудники которого подходят к решению служебных задач не только ответственно, но и творчески, неформально.

Сегодня главу региона особенно беспокоит определенный рост числа преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Он уверен — в сельской местности, где все друг друга знают, можно и нужно вести совместную планомерную профилактику как бытового пьянства, так и связанных с ним правонарушений. Со своей стороны губернатор заверил, что будет поддерживать полицию региона.

Уже сегодня в областном центре реконструированы дежурные части всех отделов — созданы условия и для граждан, и для круглосуточной работы дежурных сотрудников. Продолжаются плановые ремонты участковых пунктов охраны правопорядка.

Завершается работа по внедрению комплекса «Безопасный город», приобретена спецтехника для бойцов ОМОНа и СОБРа. В Тюмени появился мотовзвод — инспекторы на мотоциклах стали гораздо мобильнее и могут более оперативно разрешать сложные дорожные ситуации. А главное — тридцать остро нуждающихся в жилье сотрудников получили в этом году квартиры.

«Такая поддержка, — сказал начальник управления Михаил Корнеев, — не может не сказываться и на результатах нашей работы. Когда у полицейского порядок в доме, он полностью отдает себя службе. Как результат — показатели по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, по которым мы занимаем первое место в Уральском федеральном округе».

Подводя итоги заседания, генерал Корнеев поставил перед подчинёнными задачи по основным направлениям, выполнение которых должно способствовать дальнейшему укреплению правопорядка в регионе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Сообщаем, как узнать актуальный график.
#автобусы
#транспорт
#СНТ
#дачи
#Тюмень
#новости Тюмени