Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Владимир Якушев: Уватский район — знаковый для Тюменской области

Жители территории принимают поздравления с 90-летием Уватского района.

Уватский район — ключевая территория развития Тюменской области. Об этом, поздравляя местных жителей с 90-летием Уватского района, заявил губернатор региона Владимир Якушев.

По его словам, Уватский район — знаковый для Тюменской области. «Юг региона не так богат углеводородным сырьем. Но на Уватской земле реализуется очень важный проект нефтедобычи, за счет чего мы прирастаем в экономике. Это делается в том числе и руками тех людей, которые присутствуют в зале. Они в трудной повседневной работе строят экономику региона», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что уватская земля, помимо углеводородов, богата и другими природными ресурсами. Кроме того, на территории хорошо развиты отрасли, которые сопровождают нефтедобычу, а также транспортная инфраструктура и энергетика. Все это, по словам главы региона, невозможно без полноценной работы социальной сферы. Во всем этом, уверен губернатор, заслуга каждого жителя Уватского района.

Владимир Якушев заявил, что в праздничный день необходимо обратиться к истории и людям, которые ее создавали. Отдельные слова благодарности он адресовал ветеранам, которые сделали уватскую землю узнаваемой. Кроме того, губернатор сказал, что в день юбилея будет не лишним строить планы на будущее, желая, чтобы они воплотились в конкретные дела.

«Нам есть над чем работать. Должна развиваться нефтедобыча. Надо думать о переработке нефти, леса. В последней отрасли позиции, которые всегда были крепки, в силу объективных причин Уват утратил. Одна из главных задач, которую мы вместе должны решить, — реализация этих перспективных планов, что приведет к увеличению налогооблагаемой базы и созданию рабочих мест», — сказал глава области Владимир Якушев.

Губернатор пожелал всем жителям района процветания, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Глава региона передал администрации Уватского района 5 млн рублей на социально-экономическое развитие. Центр дополнительного образования детей получил в подарок сертификат на автобус. Кроме того, Владимир Якушев вручил заслуженным землякам почетные грамоты, благодарственные письма губернатора.

Глава администрации Уватского района Юрий Свяцкевич в своем поздравительном слове рассказал, что многим селам и деревням на территории почти четыре сотни лет. В сегодняшнем виде Уватский район существует с 1925 года. Он уверенно движется вперед. Несколько поколений прошли годы становления советской власти, Великой Отечественной войны и восстановления, строили развитой социализм и пережили перестройку.

Теперь, уверен Юрий Свяцкевич, Уватский район вышел на качественно новые рубежи развития и является одним из самых динамично развивающихся районов Тюменской области. Одно из главных достижений — ответственный прирост населения. Этот показатель в Уватском районе сохраняется в плюсе уже десять лет. Район также уверенно лидирует по показателю ввода жилья на душу населения.

«Район по праву стал называться новой нефтяной провинцией. В 2014 году пройдет рубеж добычи 50 миллионов тонн нефти. Годовая добыча стала составлять 10 миллионов тонн. Еще недавно многие в это не верили. Стабильно работают предприятия разных отраслей, развивается бизнес, улучшается социальная сфера. Но впереди у жителей Уватского района много серьезных дел», — сказал Юрий Свяцкевич.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени