Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Владимир Якушев стал лауреатом премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017»

Глава региона победил в номинации «За вклад в развитие регионов УФО»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев стал лауреатом премии «Итоги года Урала и Сибири — 2017». Торжественная церемония вручения наград состоялась накануне в тюменском ДК «Нефтяник».

Глава региона победил в номинации «За вклад в развитие регионов УФО». «Это не моя личная награда, а награда огромной команды. Это и мои коллеги, которые работают в региональном правительстве, это и работники муниципалитетов Тюменской области. Это конечно же те инвесторы, которым мы благодарны за то, что они связали свою жизнь с нашим регионом и реализуют свои проекты здесь на тюменской земле. Это конечно же большая команда общественников — людей, которые переживают за то как развивается наше общество. Тех, людей которые реализуют у нас социальные проекты. Это наша общая победа», — подчеркнул губернатор, принимая диплом.

Всего дипломы победителей были вручены в 10 политических и 10 экономических номинациях. Кроме того, были учреждены 15 специальных номинаций. Среди лауреатов премии из Тюменской области значатся такие компании и личности как: «Запсибкомбанк» (в номинации «Слияние года»), председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев (в номинации «Дипломат года»), правительство Тюменской области (в номинации «Законопроект года» за введение закона о налоговых каникулах для начинающих предпринимателей), «Тюменьэнерго» (в номинации «Стратегия года») и др.

«Появление единого оператора в сфере теплоснабжения — это большой прорыв в развитии Тюмени. Две крупных энергокомпании — „Корпорация СТС“ и „Фортум“ — объединились для того, чтобы сделать жизнь людей комфортнее. Уверен, что „Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания“ добьется поставленной цели — система теплоснабжения областного центра станет надежнее и эффективнее», — сказал Александр Перекальский, генеральный директор УСТЭК, победившей в номинации «Слияние года».

«В этом году награждение проходит в Тюмени, что символично. Тюменская область — один из самых успешных регионов в УФО и во всей России. Здесь научились умело использовать природный и человеческий потенциал, ставить амбициозные цели и работать на их перспективу. Хочу поблагодарить хозяев за гостеприимство», — отметил в своем выступлении полномочный представитель президента РФ в федеральном округе Игорь Холманских.

Премия «Итоги года Урала и Сибири» вручалась уже в 11 раз. Полные итоги премии будут в ближайшее время доступны на официальном сайте.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз