Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Владимир Якушев совершил рабочую поездку в Ишим

Первой остановкой стал реконструируемый детский сад №11.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев совершил рабочую поездку в Ишим. В ходе визита он осмотрел строящиеся и реконструируемые объекты образования, посетил строительные площадки в новых микрорайонах и предприятия города.

Первой остановкой стал реконструируемый детский сад № 11. По словам главы региона, на месте старого здания будет построен практически новый детский сад, оснащённый современным оборудованием. Вместимость детсада увеличится со 160 до 210 мест. Реконструкцию здания проводит компания «Ишимагрострой». Строители зашли на объект в апреле и уже к началу осени пообещали сдать объект заказчику. Хотя по плану срок сдачи в декабре 2012 года.

В штате детского сада состоят 29 специалистов. Как отметила заведующая образовательным учреждением, часть из них в настоящее время работает в других детских садах города, остальные находятся в вынужденном отпуске с сохранением двух третей заработной платы.

Площадь детского сада после реконструкции увеличится на треть или на 300 кв. м. В саду будут созданы все условия для безопасного пребывания детей. Здание оснастят камерами видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализацией. Также губернатор посетил реконструируемый детский сад № 10. Здесь капитальный ремонт проводит компания «Загрос». После капитального ремонта детсад также примет 210 малышей. Как сказал Владимир Якушев, с вводом в строй данных объектов проблема мест для детей ясельного возраста в Ишиме будет практически решена. В настоящее время, как рассказали представители городской администрации, потребность в местах в дошкольных учреждениях для детей от 3 до 7 лет удовлетворена полностью. Имеется небольшая очередь в ясельные группы. Еще одной остановкой стала школа № 12, где ведётся ремонт. К началу учебного года строители постараются сдать школу в эксплуатацию.

Губернатор осмотрел городской парк и набережную в Ишиме, где ведутся работы по благоустройству. В парке установлен и работает фонтан. Ко Дню города установлена стационарная сцена. Владимир Якушев обратил внимание на необходимость тщательного контроля за эксплуатацией этого объекта, чтобы он оставался в исправном состоянии долгое время.

Губернатор осмотрел три строящихся жилых дома. Их возведением занимаются компании «Ишимагрострой», «Загрос» и «Партнер-инвест». Дома строятся в новых микрорайонах — первом и третьем Северном. Глава региона остался удовлетворён ходом строительства. Объекты возводятся за счет инвесторов. После завершения строительства муниципалитет приобретёт в них готовые квартиры для работников бюджетной сферы и социально незащищённых категорий граждан. По мнению Владимира Якушева, именно такая схема является наиболее эффективной.

Последним пунктом визита стал завод ЖБИ, где приобретена новая линия по изготовлению бетонных изделий. В настоящее время ведется монтаж оборудования. Губернатор подчеркнул, что развитие промышленного потенциала очень важно для Ишима. От этого зависит то, насколько устойчиво будет развиваться территория и социальная инфраструктура города.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область