Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Владимир Якушев рассказал о том, как воспитать успешного человека

Губернатор поделился воспоминаниями о своей маме, которая всю жизнь проработала в воспитателем в дошкольном учреждении, была заведующей детсадом.

Как и у большинства российских мужчин у губернатора Тюменской области [Владимира Якушева](/thesaurus/256 998) солидный список представительниц прекрасного пола, которых нужно поздравить с Международным женским днем. Букеты от губернатора получат те, с кем он когда-то учился и работал, коллеги, а также самые любимые — жена, дочь, сестра, племянница, теща.

В преддверии праздника глава региона пригласил на чай представительниц СМИ и общественных организаций. Он пожелал им оставаться красивыми, активными, творческими людьми, которые ставят перед собой цели и всегда их добиваются.

Особенно глава региона подчеркнул важность семейного счастья и любви, значимость роли матери в семье, особенно в воспитании детей. «Когда 8 Марта мы поздравляем своих любимых, говорим о женщинах, мы все в первую очередь имеем в виду женщину как мать. Ведь между мамой и детьми складываются особые отношения. Несмотря на непростой процесс воспитания, родительская ноша тяжела, но прекрасна. Пусть в семьях будет все хорошо, и здоровое ощущение, что вы необходимы друг другу, постоянно присутствует, а хорошие добрые слова звучат не только 8 марта, а весь год».

[Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) поделился воспоминаниями о своей маме, которая всю жизнь проработала воспитателем в дошкольном учреждении, была заведующей детсадом. «Она была творческим человеком, всегда позитивно настроенным, с хорошим чувством юмора. Не помню, чтобы она паниковала по какому-либо поводу. Очень серьезно относилась к образованию — моему и моей сестры. Нашей главной задачей было хорошо учиться, и мы не доставляли родителям проблем. Когда я окончил школу, средний балл моего аттестата был 4,75. При поступлении в вуз сдал два экзамена вместо четырех, набрав необходимые 9 баллов».

Одна из журналисток спросила главу региона о его золотых правилах воспитания детей. [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) ответил, что не считает себя гуру в педагогике, но готов поделиться своим семейным опытом. По его мнению, чтобы вырастить успешных людей, у детей нужно как можно раньше сформировать чувство ответственности. Тут важно соблюсти баланс, чтобы не давить чересчур на ребенка, доведя его до психического расстройства. Ребенок должен понимать, что, помимо учебы, у него есть еще обязанности. «В детстве я четко знал, что поход в магазин, чистка половиков, вынос мусора — это на мне», — привел пример [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998).

Во-вторых, необходимо прислушиваться к пожеланиям детей, найти дело, к которому у ребенка лежит душа, стимулировать его к дополнительным занятиям по интересам, потому что в жизни все может пригодиться. Подросток не должен бросать дело, которое ему нравилось три года. Если это происходит, то стоит выяснить причину. Может, просто каприз или лень, а возможно с педагогом перестали понимать друг друга. Самое главное — дети на 80 процентов сформированы из того, что дают им родители. «Делай все правильно, и получится золотой ребенок», — с улыбкой резюмировал [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени