Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев: Прошедшие выборы отразили реальную картину политической жизни региона

В Тюмени прошла XXIII конференция Тюменского регионального отделения
Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Одним из основных событий избирательной кампании стали выборы главы региона путем всенародного голосования, чего не было уже 13 лет. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев на XXIII конференции Тюменского регионального отделения
партии «Единая Россия».

«Позади непростая кампания, конкурентная, открытая борьба. Прошедшие выборы отразили реальную картину политической жизни региона. Самое главное то, что Ямал, Югра и юг области продолжают работать единой сплоченной командой на благо регионов», — пояснил Владимир Якушев.

По его словам, несмотря на то, что юг и север большой Тюменской области достаточно разные на первый взгляд, они связаны не только прагматическими экономическими отношениями и масштабными проектами. Территории неразрывно объединены между собой многими тысячами человеческих судеб. Почти в каждой второй семье есть родственники, которые живут и работают на Ямале или в Югре. Многие тюменцы работают на ямальских и югорских месторождениях нефти и газа.

«Избирательная кампания это года подтвердила наше тесное соседство. Отношения стали еще более дружескими. Выборы показали, насколько важно в современных условиях вести активную предвыборную кампанию. Партия „Единая Россия“ всегда позиционировала себя как партия дела, но нужно понимать, и мы неоднократно об этом говорили, что в политике дела не всегда говорят сами за себя. Избиратели не всегда могут заметить положительные результаты. Поэтому необходима умелая разъяснительная работа, личное участие в ней кандидатов и при этом опора на партийную организацию. Там, где это происходит, мы добиваемся убедительных и ярких побед. Что и продемонстрировали выборы губернатора. Жители области видят ту работу, которую проводят региональные и муниципальные власти. Важно, чтобы они чувствовали, что жизнь в регионе день ото дня становится все лучше», — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что совместными усилиями удалось добиться многого. Тюменская область обгоняет другие субъекты Российской Федерации по многим показателям социально-экономического развития: уровню жизни населения, привлечению инвестиций, предпринимательскому климату, количеству новых рабочих мест и другим показателям. За последние 8 лет экономика региона стала не просто сильнее, она увеличилась в два раза. О чем неоднократно говорилось в период избирательной кампании.

«Уже этой осенью нам необходимо готовиться к муниципальным выборам следующего года. Важно, чтобы пришли кандидаты, которые могут справиться с возникающими проблемами и принесут новые креативные идеи. Эти условия должны стать основополагающими при выборе кандидатов», — подчеркнул Владимир Якушев.

По мнению главы региона, важно идти в авангарде гражданских инициатив и активно работать с молодежью. Молодые люди должны чувствовать, что они не просто рядовые исполнители, а реальные участники всех процессов, происходящих в области. Среди первостепенных задач — удвоить экономику региона к 2020 году.

«В ближайшее время мы примем главный документ области — бюджет на 2015 год. В силу сложившейся экономической ситуации он будет достаточно жестким. Тем не мене, все социальные обязательства будут выполнены. Важно, что мы не испытываем никакой растерянности. Четко понимаем, куда движемся и что делаем», — пояснил Владимир Якушев.

Губернатор добавил, что предстоит серьезная работа. Потребуется найти компромиссы и нужные решения, отвечающие времени. Важно сохранить устойчивость экономики, обеспечить выполнение социальных обязательств и реализацию действующих и планируемых к запуску инновационных проектов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени