Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев: Правительство планирует помочь Викуловскому району в решении проблем

"Мы будем вести речь о выделении определенного лимита денежных средств, а приоритеты определит уже сам муниципалитет"

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) в четверг, 27 июня, посетил с рабочим визитом Викуловский район. Он осмотрел строящийся многоквартирный дом, часть квартир в котором планируется предоставить детям-сиротам, переселенцам из ветхого жилья и бюджетникам, а также детский сад и районный Дом культуры.

«Детский сад требует серьезной реконструкции, — отметил [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). — Здание находится в неудовлетворительной состоянии. Больная проблема Викулово и Дом культуры, который стал мал для районного центра». Кстати, за последние несколько лет в селе отремонтированы обе средние школы, два детский сад, краеведческий музей, центр дополнительного образования и развития детей, построен современный спортивный комплекс с бассейном, стадион, автовокзал.

Губернатор обсудил с главой района Александром Криволаповым потребности не только райцентра, но и других поселений, где необходимо, в частности, подвести газ, отремонтировать дороги, сообщили Вслух.ру в пресс-службе главы региона.

Правительство планирует помочь муниципальному образованию в решении этих проблем. «Мы будем вести речь о выделении определенного лимита денежных средств, а приоритеты определит уже сам муниципалитет», — пояснил [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). При этом, по его мнению, к обсуждению могут быть привлечены и жители, как это делалось уже в Ялуторовске, Ишиме, Тобольске, Тюмени.

На встрече с депутатами районной думы и рабочем совещании с главой местной администрации, которые провел губернатор, поднимались темы развития социальной инфраструктуры района, укрепления его экономики. [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) обозначил вопросы повышения инвестиционной привлекательности муниципалитета.

Александр Криволапов, который вступил в должность главы администрации в ноябре прошлого года, расставил ряд акцентов в данной работе. «В районе сейчас готовят несколько земельных участков для предложения потенциальным инвесторам, мы проводим работу с малым и средним бизнесом. За последние полгода на нашей территории открылось несколько новых предприятий», — поделился результатами А. Криволапов. Он рассказал, что одно из них, например, производит металлоконструкции и теплицы, другое выходит на рынок с утеплительными материалами на основе полиуретана.

Добавим, что по сообщению официального сайта района, викуловские индивидуальные предприниматели открыли также предприятия по изготовлению строительных материалов и предметов мебели, они делают валенки, выращивают овощи и зелень, оказывают широкий спектр услуг — от массажа до стоматологии.

Глава региона отметил, что задачи привлечения инвестиций являются общими для всех муниципалитетов, правительство оказывает им всю необходимую помощь, но самое главное в этом процессе — это инициатива снизу.

«Чем активнее будут муниципальные власти и представители бизнеса в территориях, чем больше население будет заинтересовано в развитии экономики, тем быстрее будут идти процессы привлечения инвестиций. Только общие слаженные усилия смогут дать серьезный результат. Это касается и Викуловского района», — высказался губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени