Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Владимир Якушев одержал победу на праймериз в Надыме

Третья площадка праймериз «Единой России» прошла в Надыме.

Врио губернатора Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256998) стал победителем предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Тюменской области. Третья площадка праймериз «Единой России» прошла в Надыме. За Якушева проголосовали 193 выборщиков из 200 присутствующих.

Владимир Якушев одержал победу на праймериз в Надыме

Кроме Якушева в праймериз участвовали первый заместитель председателя Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин. Его кандидатуру поддержали 122 человек. За заместителя председателя Тюменской областной думы [Геннадия Корепанова](/thesaurus/256867) проголосовали 71 выборщиков. Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» [Владимир Ковин](/thesaurus/256862) набрал 65 голосов. Всего во втором праймериз участвовали 200 человек, каждый мог поставить «галочку» не более чем за трех кандидатов.

В начале встречи секретарь регионального отделения партии [Андрей Артюхов](/thesaurus/256844) сообщил, что на внутрипартийном праймериз выборщиками являются члены и сторонники партии, представители общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», межрегионального общественного движения «В защиту человека труда».

Владимир Якушев одержал победу на праймериз в Надыме

Врио губернатора области [Владимир Якушев](/thesaurus/256998) выступая перед надымчанами, поделился, что Надым остается его родным городом, местом, где прошло беззаботное детство. «В Надыме прошло мое становление. Ямал — моя малая Родина», — уточнил он.

Он напомнил, что Ямал, Югра и Тюменская область занимают лидирующие позиции среди российских регионов во многих рейтингах. В частности, в привлечении инвестиций, в создании благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата, в информационной открытости. Безусловно, наша главная цель — повышение качества жизни людей. И руководство регионов делают для этого все возможное. [Владимир Якушев](/thesaurus/256998) дал полный отчет о развитии Тюменской области за последние годы, рассказал о планах на ближайшее будущее и поделился, каким образом все поставленные задачи будут реализованы.

Врио губернатора выступил и с несколькими важными инициативами. В частности, говоря о кадровой политики субъектов, сообщил, что сегодня Тюменская область готовится запустить новый перспективный проект — на базе двух ведущих университетов — классического и нефтегазового — планируется создание мощной политехнической школы. Это приведет к новым возможностям для повышения качества образования. Первое заседание попечительского совета пройдет уже в августе.

Говоря о социальной политике, [Владимир Якушев](/thesaurus/256998) отметил, что программа переселения северян на юг области будет продолжена. «Надо серьезно заняться ей, возможно — пересмотреть некоторые параметры, наладить информирование, сделать более понятным порядок предоставления документов на участие в программе, — уточнил он. — Сегодня мы в области практически наладили процесс выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям. И сейчас готовы проработать вопрос об отмене ценза оседлости для жителей автономных округов, чтобы многодетные семьи из Югры и Ямала тоже могли получить землю и переехать жить на юг. Эту инициативу можно провести уже в осеннюю сессию регионального парламента. Но мы думаем об интересах и остальных. И готовы в ближайшее время сформулировать новую программу действий по предоставлению за разумную плату участков с подведенными коммуникациями для строительства северянами собственных домов. Работу по этому вопросу планируем провести до конца 2014 года».

Еще одно общее направление для сотрудничества — медицина высоких технологий. В Тюмени создана лечебная база, которая позволяет проводить самое сложное и самое высокотехнологичное лечение. Многие операции проводятся на том же уровне, что в Германии и Израиле, прежде всего нейрохирургические, сосудистые, онкологические. «Я говорю о медицинском городе, которым пользуются жители всех трех регионов. И мы готовы на сто процентов удовлетворить потребности ямальцев в получении высокотехнологичной медицинской помощи. Мы на пороге реализации третьей очереди городка — строительстве онкологического центра. Мы ведем переговоры с австрийской компанией, которая, при успешности переговоров, будет управлять тюменской клиникой не менее 10 лет. Нам важно подготовить за это время собственные кадры», — констатировал он.

Еще один кандидат на должность губернатора депутат Тюменской областной думы [Владимир Ковин](/thesaurus/256862) отметил, что въезжая в город вспомнил одну фразу: «Кто не строит, тот не думает жить». «Города трех субъектов развиваются и строятся, а значит мы живем. Мы сложносоставной субъект, но при этом легки в общении, взаимном сотрудничестве и принятии решений. Успехи трех субъектов неоспоримы и важно не менять подходы в работе, они дают реальные результаты в повышении качества жизни населения большой Тюменской области», — уточнил он.

Владимир Якушев одержал победу на праймериз в Надыме

Заместитель председателя Тюменской областной думы [Геннадий Корепанов](/thesaurus/256867) поделился внутренними наблюдениями о масштабах большой Тюменской области. «За последнюю неделю участники праймериз побывали во всех субъектах. Так вот, на юге области уже закончилась посевная, а на Ямале еще лежит снег, — отметил он. — Мы уникальный регион: у нас три губернатора, три думы и три бюджета и такая схема взаимного сотрудничества работает на благо всей территории. Задача — сохранить все это», — сообщил депутат.

Владимир Якушев одержал победу на праймериз в Надыме

Замспикера Заксобрания Ямала Николай Яшкин с уверенностью отметил, что Тюменская область, Югра и Ямал всегда были одной командой. «Могут быть разные административные деления, разные мнения по одному вопросу или проблеме, но мы всегда оставались добродушными соседям», — поделился кандидат.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени