Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Владимир Якушев: Культура – средство от политического хаоса

Создавая связи между молодыми людьми и историей, культурой, литературой, мы формируем любовь к родине, - уверен губернатор.

Люди с низким уровнем культуры приводят к политическому хаосу, заявил губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) на встрече с деятелями культуры региона. Лучшие работники театров, музеев, библиотек в преддверии Дня работника культуры собрались в правительстве области, где глава региона вручил им почётные звания и грамоты.

«Создавая связи между молодыми людьми и историей, культурой, литературой, мы формируем любовь к родине, — уверен губернатор. — Год от года вызовы, которые бросает нам время, становятся всё серьезнее. События на Украине заставляют задуматься о том, что с молодыми людьми, вовлечёнными в них, не доработали, вовремя не заложили в них правильные мировоззренческие позиции».

[Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) выразил надежду на то, что объявленный в России Год культуры придаст новый импульс развитию тюменской отрасли и сделает тюменцев добрее и терпимее друг к другу, ведь главная миссия всех культурных учреждений — «формирование правильных принципов у подрастающего поколения, воспитание правильного понимания, что хорошо, а что плохо».

Губернатор напомнил, что в ближайшее время откроется Тобольский драматический театр, а библиотеки региона выходят за привычные границы деятельности, становятся центрами интеллектуального досуга, расширяют спектр услуг. Музеи становятся более открытыми. После смены недобросовестного подрядчика готовится сдача в эксплуатацию ДК «Нефтяник», затем в нормативный вид будет приведён ДК «Строитель». Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) обратил внимание и на создание [Тюменского концертно-театрального объединения. Он обратил внимание на то, что новая административная структура позволяет, не трогая творческую самостоятельность коллективов, повысить сотрудникам заработную плату, чтобы они не думали, где заработать, помимо основного места трудоустройства. [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) подчеркнул: «Попрошу информировать меня в случае перегибов на местах».

Он выразил признательность ветеранам культуры за преданность своему делу, мастерство и готовность передавать опыт новому поколению. [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) пожелал собравшимся успехов, здоровья, личностного роста и признания талантов.

Знак Заслуженного артиста России из рук главы региона получил главный режиссёр Тюменского театра кукол Сергей Грязнов. Почетные грамоты губернатора за значительный вклад в развитие культуры Тюменской области и многолетний добросовестный труд получили музыканты дуэта русских народных инструментов «Лад» Тюменской филармонии, художественный руководитель творческих программ Тюменской филармонии Надежда Коваленко, ведущий специалист научно-просветительского отдела Музейного комплекса имени Словцова Евгений Бушаров, начальник художественно-декорационного цеха Тюменского драматического театра Нарине Манвелян, директор Тюменского драматического театра [Сергей Осинцев](/thesaurus/186 152) и другие.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Владельцы могут привезти питомцев самостоятельно или позвонить специалистам.
#приют для животных
#животные
#эвакуация
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
ЦБ выступил за завершение программы летом 2024 года.
#недвижимость
#ипотека
#ЦБ
#ключевая ставка
#эксперт
#новости Тюмени
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Губернатор призывает граждан к эвакуации.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
Оперативная информация на 19 апреля.
#паводок
#Владимир Чейметов
#эвакуация
#безопасность
#Тюменская область
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Каждый созыв принимал важные для своего времени решения.
#дума
#Тюменская городская дума
#юбилей
#выставка
#Светлана Иванова
#Наталья Шевчик
#Андрей Пилипчук
#Сергей Медведев
#Тюмень
#новости Тюмени