Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин в Надыме оценили реализацию программы «Сотрудничество»

Владимир Якушев и его ямальский коллега Дмитрий Кобылкин находились с рабочей поездкой в Надыме и Надымском районе

Чемпионат мира по летнему биатлону станет серьезным испытанием для организаторов. Об этом заявил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции в Надыме, где он побывал с рабочей поездкой.

«„Жемчужина Сибири“ впервые принимает такие серьезные старты, — сказал он. — В них участвуют спортсмены 27 стран. От того, как будет организован планетарный форум, зависит будущее этой площадки. Поэтому все волнуются, будем делать все от нас зависящее, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне», — сказал врио главы региона.

Владимир Якушев и его ямальский коллега Дмитрий Кобылкин находились с рабочей поездкой в Надыме и Надымском районе, где оценили ход реализации межрегиональной программы «Сотрудничество», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

В первой половине дня главы регионов побывали на строительстве микрорайона «Олимпийский». Его возводит компания «Запсибгазпром» — та самая, которая построила в Тюмени «Ямальский-1» и «Ямальский-2». К 2017 году здесь планируется возвести более 123 тыс. кв. м жилья, или 2 тыс. 93 квартиры. В «Олимпийском» также появятся детский сад, стадион, детские и спортивные площадки, парковки.

Заглянули гости на чашку чая к многодетной семье Омаровых, которые в конце прошлого года сменили жилье в бараке в старом Надыме на благоустроенную квартиру в новом доме, построенном по программе «Сотрудничество».

Побывали Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин и в гостях у воспитанников детского сада «Умка». Врио тюменского губернатора не скрывал восторга: «Детский сад — просто шикарный. Особенно хочу отметить работу с одаренными детьми. В современном образовании — это направление выходит на первый план, и чем раньше будут выявлены интересы ребенка, чем раньше начнут развивать его способности, тем большего он достигнет в жизни. В этом детском садике мы увидели самые современные образовательные технологии».

Напомним, детский сад был введен в эксплуатацию в августе 2012 года. Посещают его 220 ребятишек. Здесь созданы все условия для развития и укрепления здоровья детей: есть физкультурный и тренажерный залы, бассейн, зимний сад, спелеокамера.

В завершение поездки, в зале местной школы искусств Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев провели встречу с надымчанами, а затем ответили на вопросы журналистов. Темы затрагивались самые разные: от продовольственного эмбарго и сохранения муксуна до чемпионата мира по летнему биатлону и развития внутреннего туризма.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Кардиолог объяснила разницу между наследственным заболеванием и предрасположенностью
Кардиолог объяснила разницу между наследственным заболеванием и предрасположенностью
Высокое давление у родственников - еще не приговор.
#наследственность
#заболевание
#врач
#кардиология
#Тюменский кардиоцентр
#новости Тюмени
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население