Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Ульянов: Активным гражданам хочется помочь в первую очередь

Депутат рассказал о работе в избирательном округе и о дальнейших шагах по развитию деревень и сел региона.

Водопровод, канализация, газ, дороги, благоустройство улиц и дворов — такие темы поднимаются на встречах депутата Тюменской областной думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Ульянова с избирателями. Накануне он побывал в рабочей поездке в Упоровском и Сладковском районах, сообщили Вслух.ру в пресс-службе областного парламента.

Напомним, что территория, которую курирует народный избранник — 8 районов юга региона. При том, что он регулярно выезжает к своим избирателям, расстояния приходится преодолевать немалые. К примеру, самый ближайший район — Упоровский. До него ехать около 150-ти километров. Наиболее отдаленный от областного центра — Сладковский. Он расположен 500-х километрах от Тюмени.

«Я стараюсь каждый месяц выезжать в свой избирательный округ. Встречаюсь с жителями, веду прием граждан. Очень важно именно от них узнавать, как живет и развивается их малая родина, какие проблемы необходимо решать и чем я могу помочь, как депутат. Безусловно, работаю плотно с представителями местной власти. С главами территорий вместе думаем, как разрешить ту, или иную ситуацию», — поделился Владимир Ульянов.

По его словам, последнее время наметилась хорошая тенденция. Люди становятся активнее. Чаще выражают свою гражданскую позицию и участвуют в тех процессах, которые происходят на селе. «Бывает, что граждане делают хорошее полезное дело и другие сельские поселение подхватывают идею. К примеру, в Упоровском районе жители своими силами возвели детскую площадку. В селе Абатское каждую неделю проходят субботники и теперь в соседних населенных пунктах хотят сделать это доброй традицией. Таким активным гражданам хочется помочь в первую очередь», — рассказал депутат.

Народный избранник на встречах с избирателями всегда призывает к активности. По его мнению, чтобы решить проблему, нужно о ней сказать, сходить на прием в администрацию или к депутату. Так получилось с семьей Галины Гришечко из села Никулино Сладковского района. Женщина обратилась к народному избраннику с просьбой помочь в проведение водопровода. После согласований с представителями местной власти Владимир Ульянов помог решить проблему. Семья не просто провела водопровод, но и сэкономила значительную часть своего бюджета благодаря правильному техническому решению.

Как рассказал Владимир Ульянов, решению данного вопроса в первую очередь поспособствовало тесное взаимодействие граждан, местной и областной власти. В целом же проблема водоснабжения и водоотведения для избирателей округа Владимира Ульянова должна решиться за ближайшие несколько лет. В ряде районов воду берут из озер. Но качество ее оставляет желать лучшего. Специалисты предлагают вариант подземных источников. Согласно предварительным исследованиям, запасов пресной воды предостаточно.

«Этот вопрос требует серьезной финансовой поддержки. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на недавней встрече управленцев обозначил эту проблему и отметил необходимость ее решения. Я думаю, это вопрос ближайших нескольких лет. Также обстоят дела с сельскими дорогами. Областной центр избавлен от транспортного коллапса, и теперь власть обратит пристальное внимание на сельскую инфраструктуру», — отметил Владимир Ульянов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область