Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Кильтау почистил колонки на улице Салтыкова-Щедрина

Весь мужской коллектив производственной дирекции, незадействованный в плановых или аварийных работах, отправился убирать наледь с водоразборных колонок.

По особому решили отметить День защитника Отечества на тюменском водоканале — в городе высадился колоночный десант. Весь мужской коллектив производственной дирекции, незадействованный в плановых или аварийных работах, отправился убирать наледь с водоразборных колонок. В общей сложности в десанте приняли участие более 50 человек из самых разных подразделений: велижанской водоочистной станции, городских очистных сооружений канализации, цеха транспортировки воды и цеха транспортировки сточных вод, производственного отдела, центральной диспетчерской службы. Возглавил десант — Владимир Кильтау, директор по производству ООО «Тюменьводоканал», который лично почистил две колонки по улице Салтыкова-Щедрина и на перекрестке Холодильной и Александра Матросова.

«На сегодняшний день на обслуживании нашего предприятия более 400 водоразборных колонок в различных частях города, — рассказывает Владимир Кильтау, — уборка наледи, которая образуется в большинстве случаев из-за нарушений правил эксплуатации колонок, а также вследствие уборки снега с дорог и тротуаров, отнимает массу времени у бригад цеха транспортировки воды, отвлекая их от проведения плановых и аварийных работ на сетях. Поэтому мы и решили таким нестандартным способом отпраздновать мужской праздник, участники акции такой призыв поучаствовать в социально-значимом мероприятии восприняли с большим энтузиазмом».

В общей сложности такой необычный десант провёл уборку снега и наледи с 70 водоразборных колонов в районе Парфёново, Антипино, в центральном и калининском округах. В первую очередь были отобраны те водоразборные колонки, на которые поступали жалобы в информационно-справочную службу.

«Мы одно большое предприятие и наша общая задача это качественное и гарантированное обеспечение города чистой питьевой водой, — говорит Анатолий Калугин, начальник Велижанской водоочистной станции и участник сегодняшней акции, — поэтому на предложение поучаствовать в этой акции у нас откликнулись все. Те, на кого не хватило инвентаря — принесли его из дома».

Некоторые местные жители недоумевают, почему те, кто пользуются колонками так безответственно к ним относятся.
«Вот раньше, лет 20 назад, у нас было организовано дежурство и мы самостоятельно убирали наледь со своей водоразборной колонки, тогда и отношение было другое, а сейчас всем плевать — льют мимо, главное сами воды набрали — а потом хоть трава не расти. Нашу колонку за эту зиму бригады водоканала уже несколько раз от наледи чистили — где это видано», — рассказал один из местных жителей района Парфёново.

«Работали, прежде всего, за идею — хотелось в этот мужской праздник сделать подарок жителям частного сектора, где в основном проживают пожилые люди», — отметил Иван Камельских, руководитель пресс-службы ООО «Тюменьводоканал».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Эксперт отметил, что Тюменская область является самостоятельным регионом.
#Тюменская область
#Ямал
#ХМАО
#политика
#экономика
#новости Тюмени
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени