Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Ветераны вовлекли в «Диалог поколений» четыре тысячи семей группы риска

Реализация проекта продолжится и в 2017 году.

Заместитель губернатора, директора департамента социального развития Ольга Кузнечевских встретилась с членами ветеранского движения, которые работали с детьми и семьями группы риска в рамках регионального проекта «Диалог поколений».

Как рассказала Ольга Кузнечевских, первые полгода реализации проекта показали, насколько он востребован: когда добровольцы-ветераны зашли в семьи группы риска с предложениями помощи и дружбы, семьи на это откликнулись, и сегодня видно, с каким уважением тюменцы относятся к авторитету старшего поколения.

Уже более 600 первичных ветеранских организаций стали участниками проекта, под их контролем сейчас более четырех тысяч семей с детьми. «Самый значимый для нас результат — сохраненные семьи, дети, которые вернулись к мамам и папам, научились решать повседневные проблемы и стараются больше не нарушать закон. Большое спасибо нашим ветеранам за такую важную работу, ответственность и отзывчивость», — заметила Ольга Кузнечевских.

Самые активные ветеранские организации поощрены благодарственными письмами губернатора Владимира Якушева и департамента соцразвития, сертификатами на денежные премии. Среди них — ветеранские организации микрорайона Бабарынка и Восточного административного округа Тюмени, п. Боровский, с. Каскара Тюменского района, а также из Голышмановского, Казанского, Тобольского, Омутинского, Ялуторовского и Ярковского районов.

Председатель Тюменского городского совета ветеранов Герман Смирнов высказал мнение, что тот успех, который показывают ветеранские организации, достигнут благодаря высокой ответственности старшего поколения.

«В следующие годы будет нелегко, но, к счастью, не все решают деньги, есть еще взаимовыручка и взаимопомощь. Проект „Диалог поколений“ только начал работу, но мы видим, что есть потенциал для его дальнейшего развития. Наш второй шаг — развитие межведомственного взаимодействия, подключение к проекту инспекторов по охране детства, органа опеки и других ведомств системы профилактики, силовых структур», — подвела итоги встречи Ольга Кузнечевских.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора, стартовал проект «Диалог поколений» в июле этого года. В рамках проекта состоялось 3,2 тыс. мероприятий, в которые было вовлечено около четыре тысяч семей с детьми, что в два раза больше запланированного. По итогам реализации проекта в этом году положительная динамика наблюдается у свыше тысячи детей, состоящих на учете в ведомствах системы профилактики. Реализация проекта продолжится и в 2017 году.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика