Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Вещание радиостанции «МИР» запущено в Тюмени

Главным информационным партнером радиостанции «МИР» в Тюмени выступит ЗАО «Сибинформбюро».

Вещание радиостанции «МИР» запущено в Тюмени. Запуск эфира состоялся на встрече представителей средств массовой информации с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, посвященной Дню радио.

Поздравляя гостей встречи с профессиональным праздником, который отмечается 7 мая, глава региона заявил, что в полку радийщиков прибыло. «В Тюменской области начинает вещание новая позитивная радиостанция „МИР“, и мы открываем ее для своего слушателя. Здорово, что начинают реализовывать такие проекты», — сказал Владимир Якушев. Он подчеркнул, что в отличие от многих других СМИ станция «МИР» наполнена позитивной информацией. По его словам, насилие и негатив заполонили эфиры. Это плохо сказывается на культуре общения и на воспитании подрастающего поколения.

«От всей души хочу пожелать всем, кто будет работать на новой радиостанции, успехов. Знаю, что в тех регионах, в которых станция „МИР“ уже работает, налажен хороший диалог между авторами и слушателями», — сказал глава региона. На необходимости создания такой связи между средствами массовой информации и ее потребителями губернатор остановился особо. По его словам, важно, когда свою точку зрения высказывают не только представители органов власти, но и рядовые граждане. «Об этом говорилось неоднократно и на многих уровнях власти», — сказал Владимир Якушев.

Конкурс на право наземного эфирного вещания в Тюмени радиостанция «МИР» выиграла в марте 2015 года. Об этом напомнила директор радио «МИР» Елена Коритич. По ее словам, «МИР» существует почти 20 лет, объединяет 57 российских городов и аудиторию стран СНГ. Это информационно-музыкальная радиостанция для поколения активных, целеустремленных, образованных и семейных людей. Основные ценности радиостанции — достоверность, миролюбие, толерантность, добрососедство, гармоничность и жизнерадостность.

«Создавая единое информационное пространство, объединяющее страны СНГ, мы создаем радио позитивное и актуальное для добрых соседей и крепких семей. Эфир включает в себя позитивную музыку, познавательные программы, просветительские проекты и круглосуточные новости. В новостной политике мы придерживаемся принципа объективности: мы не формируем мнение аудитории, а информируем людей о том, что происходит в их жизни и в жизни их ближайших соседей», — сказала Елена Коритич. Сеть собкоров она назвала одним из главных преимуществ станции «МИР».

Главным информационным партнером радиостанции «МИР» в Тюмени выступит ЗАО «Сибинформбюро». Генеральный директор холдинга Олег Налобин заявил, что «Сибинформбюро» и «МИР» нашли очень много точек соприкосновения и взаимопонимание. «В настоящее время готовится большой пакет информационных радиопрограмм, которые будут выходить на станции „МИР“ для жителей Тюмени. Я надеюсь, что мы начнем развитие и получим возможности для вещания на территории всей Тюменской области. Вот чем мы будем заниматься в ближайшее время», — сказал Олег Налобин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область