Dipol FM | 105,6 fm

Вернись в «Восьмидесятые»

С 15 сентября СТС вновь запустит машину времени: на телеканале новый сезон ностальгической комедии «Восьмидесятые».

_Самая большая страна в мире под руководством Михаила Горбачева переживает самые большие перемены: скоро 1988 год! Все то, о чем обычные советские граждане могли только мечтать, становится реальным. Отечественные джинсы «Тверь» можно без проблем поменять на штатовские «Ливайсы», комнату в коммуналке — на кооперативную квартиру, а работу «на государство» — на собственное предприятие…_

Четвертый сезон «Восьмидесятых» открывает головокружительные перспективы.
Ветер перемен подхватил главного героя Ваню Смирнова (Александр Якин). Он давно увлекается фотоделом, снимает портреты друзей и знакомых, демонстрации и свадьбы. Молодому таланту нужно расти: не всю же жизнь использовать родительскую ванную для проявки и печати фотографий. Ваня решает открыть собственное фотоателье с хорошим светом, красивым реквизитом и профессиональной аппаратурой. И сразу же в глазах соседей и знакомых становится «спекулянтом» и «барыгой».

Александр Якин: «Каждое новое событие заставляет Ваню самостоятельно принимать решения и двигаться вперед, и поэтому от ситуации к ситуации он раскрывается с новой стороны. В новых сериях „Восьмидесятых“ изменения будут в плане того, что он больше внимания начнет уделять работе, нежели каким-то внутренним переживаниям. Он будет заниматься и вполне легальным делом, и совершать не совсем честные сделки, будет некая борьба. Но в итоге все выровняется».

У кого-то свобода вызывает головокружение, а у Сергея Яковлева (Дмитрий Белоцерковский) — настоящий вихрь бизнес-идей. Каждое утро он просыпается с очередной гениальной затеей, как воплотить в жизнь формулу «легкий труд + скромные затраты = большая выручка». Бурная предпринимательская фантазия рисует перед ним картину за картиной: всесоюзная сеть видеосалонов, бутик крутых американских шмоток, серия мегадискотек с участием самой Саманты Фокс. Но жизнь с обидной регулярностью спускает Серегу с небес на землю.

Дмитрий Белоцерковский: «У Сереги очень богатый отец, и ему хочется быть таким же, как папа… Но так как Серегу бросает в разные стороны, он из-за своей импульсивности и эмоциональности постоянно проигрывает. Серега — маленькой Наполеон, который просыпается утром с тысячью новых мыслей. Ему бы остановиться, успокоиться, выдохнуть и спокойно обо всем подумать, прежде чем браться за дело, но этот парень не таков».

Но все-таки «Восьмидесятые» остаются не «производственной драмой», а «лирической комедией». Не важно, какой год на дворе, 1988-й или 2014-й, в двадцать лет невозможно думать ни о чем, кроме любви и осуществлении самых смелых желаний. В личной жизни Вани Смирнова в очередной раз все непросто. Окружающие его девушки меняются и заставляют смотреть на себя совсем с другой стороны.

Верная подруга Ивана Катя Полякова (Анна Цуканова-Котт) не хочет быть прежней «тихоней». Теперь у нее есть свое мнение, и она не боится его высказывать даже в ущерб себе. И ей уже мало быть просто «боевой соратницей», она хочет найти свое счастье.

Начинающая эстрадная певица Таня Пшеницына (Наталья Скоморохова) не забыла про то, как раньше ей было хорошо с Ваней. Путь к славе, признанию и «Песне-88» оказался не таким уж гладким. И теперь она готова поменять большую сцену на большую любовь. Но хочет ли этого Ваня? Ведь однажды он уже отпустил ее.

В четвертом сезоне «Восьмидесятых» вновь появится советская парижанка Инга Бородина (Наталья Земцова). Встреча, которая казалась невозможной, состоится: Ваня вновь увидит Ингу. Чем закончится это свидание? Ведь настоящая любовь не знает границ!

По силе эмоций не отстает от молодежи и старшее поколение — Геннадий и Людмила Смирновы (Александр Половцев и Мария Аронова). На новом этапе развития социалистического общества предприятия переходят на хозрасчет и самоокупаемость. Гена не хотел работать по-старому, а по-новому не хочет тем более. А тут еще и развод с женой. И хотя они развелись, жить продолжают в одной квартире. А куда деваться? Ведь другой жилплощади нет. А тем временем на горизонте появляется старый ухажер Люды и давний соперник Геннадия Чепелев (Артур Ваха). Вот и приходится находить утешение с помощью популярного русского напитка в компании брата Николая (Леонид Громов). Помогут ли такие процедуры Гене разобраться в жизни и обрести покой, не ясно, но семейство Смирновых уже никогда не будет прежним.

Александр Половцев: «В новом сезоне много семейных сцен. Гена будет постоянно выяснять отношения с Людмилой, ввязываться в новые авантюры на пару с Колей, а в какой-то момент ему даже придется принимать роды…»

В «Восьмидесятых» кипят страсти и происходят революционные изменения. А тем временем в огромном СССР:
— Борис Ельцин назначен министром СССР и первым заместителем председателя Государственного комитета по строительству;
— городу Брежнев возвращают историческое название Набережные Челны;
— журнал «Трезвость и культура» начинает публикацию поэмы Венедикта Ерофеева «Москва — Петушки»;
— олимпийскими чемпионами на Играх в Сеуле становятся сборные СССР по баскетболу и футболу;
— в стране проводится первый конкурс «Мисс-СССР», победительницей становится Маша Калинина;
— группа «Кино» выпускает альбом «Группа крови»;
— появляются группы «Агата Кристи», «Би-2» и «Король и шут»;
— в обиход входят слова «рэкет», «секьюрити» и «ксерокс»;
— первый и последний раз в космос взлетает «Буран».

_80-е закончились, а «Восьмидесятые» на СТС продолжаются. Четвертый сезон самого ностальгического сериала смотрите с 15 сентября._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события