Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Вдвое вырастет число учеников физмат школы

Ведется добор в 7, 8 и 9-е классы, а также во вновь образованные 5-ые и 6-ые классы.

Начался прием заявок в физико-математическую школу Тюменской области на 2016−2017 учебный год. Ведется добор в 7, 8 и 9-е классы, а также во вновь образованные 5-ые и 6-ые классы. Предполагается, что их будет по два класса на параллели, количество учеников составит около 250. Об этом сообщила директор областной школы Наталья Фомичева.

«Долго размышляли относительно целесообразности добора в существующие учебные классы, которые уже год углубленно занимаются физикой и математикой. Посоветовались и решили все же открыть прием заявок. Поскольку есть много ребят, которые участвовали в мероприятиях, проводимых нашей школой, успешно показали себя на олимпиадах и готовы учиться в нашем быстром ритме», — подчеркнула Наталья Фомичева.

Все претенденты на учебное место в областной физико-математической школе будут проходить вступительные испытания: контрольную работу по профильным предметам — физике, математике, информатике, а также пройдут собеседование с психологом. «Специалист смотрит на личностную активность, умение сосредоточиться, способность работать в команде», — пояснила директор школы.

Помимо основного пакета документов, для поступления ребята могут предоставить награды по профилю школы. Например, дипломы этапов Всероссийской олимпиады школьников по предметам технического профиля, очного этапа олимпиад «Звезда», «Физтех», «Ломоносов», Московской физической и Всесибирской олимпиады. При приеме также учитываются и достижения в конференции «Шаг в будущее» по секциям технического профиля. «После выставления итоговых рейтинговых баллов для зачисления в школу родители и ребята смогут ознакомиться с результатами контрольных работ», — сообщила Наталья Фомичева.

В течение всего апреля принять заявления и документы для поступления в физико-математическую школу можно через официальный сайт. Лично прийти и подать документы родители смогут в течение трех дней: 16, 23 и 30 апреля, с 11 до 15 часов. В конце апреля также будет вестись набор педагогов, вакансии будут открыты на сайте.

Напомним, областная физико-математическая школа открылась 1 сентября 2015 года. В образовательном учреждении занимаются более 100 одаренных учеников из городов и районов региона — победителей олимпиад муниципального, регионального и всероссийского уровней, прошедшие вступительные испытания для обучения в школе.

В феврале этого года с гимназистами встретился губернатор Владимир Якушев. По его мнению, проект физико-математической школы удался, для дальнейшего развития заложен прочный фундамент: «Заметно, что все ребята много трудятся, творчески совершенствуются, находят друзей и единомышленников. Именно о такой атмосфере мы мечтали, начиная проект».

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона, в прошлом году, участвуя в Российском турнире юных математиков в Кирове, тюменская команда заняла в своей группе третье место из тридцати участников, причем ученик тюменской физико-математической школы решил самую сложную задачу турнира. На Всероссийском этапе школьников по физике и математике «физматовцы» выиграли региональный этап по физике, хорошо показали себя на этапе по математике.

Школа располагается в Тюмени по адресу: ул. 30 лет Победы, 102. Иногородним ребятам предоставляется комфортабельная комната общежития, расположенного на территории образовательного учреждения. Обучение — бесплатное.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область