Теперь пациентов, которые требуют немедленной помощи, смогут спасать на месте.
Региональный сосудистый центр открылся в Ялуторовске на базе областной больницы №23 сегодня, 4 июня. Это стало важным событием для жителей муниципального округа, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.
«Некоторые заболевания, например инфаркт, требуют немедленной помощи. Благодаря открытию центра таких пациентов смогут спасать на месте, без транспортировки в медучереждения Тюмени», — пояснил глава региона в своем телеграм-канале.
Современное оснащение центра позволит не только помогать максимальному числу пациентов, но и внедрять новые методики лечения, повышать квалификацию местных специалистов.
«Мы создаем возможности для получения качественной медицинской помощи в разных городах региона, а не только в областном центре. Эту работу ведем, в том числе в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», — отметил Александр Моор.
Фото: из ТГ-канала А. Моора