Dipol FM | 105,6 fm

В Винзилях и Успенке увековечили 95-летний юбилей Тюменского района названием улиц

Юбилейный год был полон самых разных событий.

Тюменский район отметил в уходящем году свое 95-летие с большим размахом. Юбилейный год был полон самых разных событий, в которых принимали участие все жители района — от мала до велика, пишет «АиФ — Западная Сибирь».

В течение года в муниципалитете шла большая работа — в селах и деревнях всем миром отмечали традиционные праздники, чествовали ровесников района и семейные династии, трудовые коллективы и предприятия.

Помимо праздников, делали необходимую работу для того, чтобы район стал еще красивее, уютнее и комфортнее для жизни. Например, провели районную экологическую акцию «Посади свое дерево», в рамках которой благоустроили территории учреждений, улиц и дворов. В акции участвовали более 1700 человек, они посадили около тысячи деревьев почти на десяти гектарах.

В юбилейный год в районе имена выдающихся земляков присвоили улицам сел и деревень. Так, появились улицы Прокопия Подаруева в селе Перевалово, Георгия Мерабишвили в деревне Падерина и Григория Ковальчука в поселке Винзили. Двум улицам — в Винзилях и Успенке — даны названия 95-летия Тюменского района.

В течение 2018 года реализованы проекты по созданию зон отдыха «Уютный уголок»,
благоустроены въезды в села, портреты самых заслуженных и известных людей размещены в самых публичных местах разных населенных пунктов. Проведена даже исследовательская работа: вспомнили имена всех тех, кто в разные времена руководил районом и муниципальными образованиями. Имена этих людей размещены на баннерах, которые висят в администрациях муниципального образования.

Празднование юбилея включало в себя ряд юбилейных мероприятий и проектов, они были реализованы с января по декабрь. Ещё до начала года был сформирован план мероприятий, посвящённых 95-летию Тюменского района — «Юбилейный маршрут». В него вошли муниципальный форум исследовательских работ «Шаг в будущее», День предпринимателя, 130-летие большой мечети в с. Ембаево, праздничные мероприятия, посвященные дню села «Селостоличное» и другие.

Централизованной библиотечной системой района был реализован краеведческий проект «Люблю тебя, мой край родной!». Имена лучших цветоводов назвал знаковый конкурс «Цветы Тюменского района». Событием стал и первый районный фестиваль «Яйцефест». 2018 год завершается с хорошими показателями. Во многих отраслях экономики достигнута положительная динамика.

Индекс промышленного производства 2018 года, по предварительной оценке, составит 100,6%. Объем отгруженной продукции, работ и услуг, выполненных силами организаций, превышает 17 млрд руб. Определяющую роль в динамичном развитии экономики Тюменского района занимает строительная отрасль — за 9 месяцев 2018 года введено 193 тыс. кв. м. жилья. Подъем и положительная динамика наблюдаются и в агропромышленном комплексе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России